» » Рязанская гонщица Арина Былинко завоевала две медали на старте финала Кубка России, у Дмитрия Мысева – «серебро»

12-10-2020, 14:59
Просмотров: 601

В Сочи (Краснодарский край) в районе горы Большой Ахун 7-11 октября проходит финал Кубка России по лыжероллерам, в котором принимают участие более 120-ти гонщиков и в их числе 4 рязанца, сумевшие за два первых дня выиграть три медали – два «серебра» и «бронзу».

В первый соревновательный день, 8 октября, были разыграны награды в индивидуальной гонке на дистанции 6 км с раздельного старта.

В споре женщин (42 участницы) «бронзу» с результатом 24 минуты 56,4 секунды завоевала рязанская гонщица, воспитанница шиловской СШ «Арена», двукратная серебряная призерка Чемпионата России-2020, чемпионка и призерка чемпионата мира и этапов Кубка мира-2019 среди юниоров, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков). Опередили нашу 19-летнюю землячку «золотая» Татьяна Сорина (Тюменская обл.) – 24 мин 06,1 с и «серебряная» Марина Черноусова (Сахалин) – 24 мин 16,0 с. Вторая рязанка Дарья Крысина заняла 36-е место (32 мин 44,3 с).

В мужской «разделке» (81 участник) рязанский гонщик, призер финалов Кубка России 2018-2019 гг., мастер спорта России Дмитрий Мысев (СШОР «Вымпел», тренер – Сергей Пирогов) с результатом 21 минута 33,0 секунды финишировал четвертым, отстав от «бронзы» всего… на 0,4 секунды. Тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Алексей Черноусов (Сахалин) – 21 мин 10,9 с, 2. Максим Ковалев (Барнаул, Алтайский край) – 21 мин 22,8 с, 3. Александр Осипов (Республика Мордовия) – 21 мин 32,6 с. Другой рязанский гонщик Алексей Адров с результатом 23 минуты 54,7 секунды замкнул «тридцатку» лучших.

Во второй соревновательный день, 9 октября, определялись чемпионы и призеры в гонке преследования (персьюте) на той же дистанции 6 км. Арина Былинко с результатом 24 минуты 19,7 секунды выиграла серебряную медаль, уступив «золотой» сахалинке Марине Черноусовой (22 мин 37,1 с) и опередив «бронзовую» москвичку Валентину Смирнову (26 мин 35,4 с). Дарья Крысина финишировала 28-й (36 мин 56,2 с).

В мужском персьюте рязанец Дмитрий Мысев с результатом 19 минут 09,3 секунды также завоевал «серебро». «Золото» - у сахалинца Алексея Черноусова (18 мин 52,5 с), «бронза» - у Егора Митрошина (Республика Мордовия) – 19 мин 13,4 с. Алексей Адров занял 34-е место – 24 минуты 41,2 секунды.

В воскресенье, 11 октября, будут разыграны награды в спринте, а заключительный день, 12 октября – в масс-старте: женщины на дистанции 32 км, мужчины – на 45 км.