» » Рязанский пловец Иван Табунов завоевал «золото» и «серебро» на Первенстве ЦФО России

12-10-2020, 15:34
Просмотров: 896

В Рузе (Московская обл.) во Дворце водных видов спорта 8-11 октября проходит Чемпионат и Первенство (среди юношей 17-18 лет и девушек 15-17 лет) Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором принимают участие рязанские пловцы.

В третий соревновательный день, 10 октября, отлично выступил в рузском бассейне 16-летний воспитанник касимовской СШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Иван Табунов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Александр Фомин). В Первенстве ЦФО рязанский пловец завоевал «золото» на дистанции 100 м вольным стилем с личным рекордом 50,95 секунды и «серебро» на дистанции 100 м комплексом с результатом 57,78 секунды, а в Чемпионате ЦФО он на обеих этих дистанциях занял пятое место.

На дистанции 200 м брассом в Чемпионате ЦФО мастер спорта России из СШОР «Олимпиец» Цынкин показал 9-й результат (2 минуты 23,39 секунды), а тот же Иван Табунов стал 10-м (и 7-м в Первенстве ЦФО) с результатом 2 минуты 23,63 секунды. На дистанции 100 м брассом кандидат в мастера спорта Юлия Королева в Первенстве ЦФО заняла 5-е место – 1 минута 15,11 секунды, а на дистанции 50 м баттерфляем кандидат в мастера спорта Кристина Чернухина в Первенство ЦФО замкнула восьмерку лучших (29,61 секунды). В эстафете 4 по 50 м вольным стилем рязанские девушки (Анастасия Калинина, Анна Садчикова, Дарья Мартынова и Юлия Фомина) в Чемпионате ЦФО заняли 6-е место (1 минута 51,30 секунды), а юноши (Иван Арчаков, Егор Уткин, Даниил Григорьев и Иван Табунов) – 8-е место (1 минута 36,34 секунды).