Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Баскетболистка Нина Глонти – лучшая рязанская спортсменка июля


Баскетболистка Нина Глонти – лучшая рязанская спортсменка июля

18-10-2020, 14:32
Автор: admin
Просмотров: 1 620
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца, на этот раз июля. Продолжавшийся спортивный карантин, связанный с пандемией коронавирусной инфекции в мире, снизил практически до нуля международные статусные старты, а потому наш выбор был не велик. И мы с чистой совестью отдали предпочтение нашей 23-летней землячке, впервые приглашенной на сбор сборной России в олимпийском и очень популярном виде спорта – баскетболе. Итак, вот они наши июльские лауреаты…

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Единство» и тренера Натальи Булаевой, баскетболистка московского ПБК «МБА» Нина Глонти (на фото) – впервые в своей спортивной карьере была приглашена на сборы сборной России в подмосковном Новогорске с 21 июля по 15 августа.

«Игрок месяца»

Воспитанник рязанской ДЮСШ-5 Константин Кучаев – вместе с московским футбольным клубом ЦСКА по итогам завершившегося 22 июля Чемпионата России по футболу среди мужских клубов Премьер-лиги (РПЛ) 2019-2020 гг. занял четвертое место и пробился в групповой этап Лиги Европы 2020-2021 гг.

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анна Егорова – на турнире Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIВ среди юношей и девушек до 17 лет «Золотые купола-7» в Сергиевом Посаде (Московская обл.) 18-26 июля завоевала «золото» в одиночном разряде и «серебро» в миксте.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов – на завершившемся 14 июля Командном Чемпионате России завоевал «золото» в составе оренбургского «Факел Газпрома».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.