» » Михайловский борец Андрей Иванов выиграл «бронзу» Кубка России в Башкортостане

Михайловский борец Андрей Иванов выиграл «бронзу» Кубка России в Башкортостане

18-10-2020, 15:29
Просмотров: 706

В Уфе (Башкортостан) 8-11 октября прошел Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы Главы Республики Башкортостан, в котором приняли участие 225 борцов из 40-ка российских регионов, в числе которых – 8 заслуженных мастеров спорта России, 39 мастеров спорта России международного класса, 135 мастеров спорта России и 43 кандидата в мастера спорта. В весовой категории до 60 кг (20 участников) «бронзу» завоевал 21-летний рязанский борец, воспитанник михайловской СШОР «Метеор», бронзовый призер юниорского Первенства Европы, мастер спорта России Андрей Иванов (на фото слева), ныне территориально выступающий за Республику Мордовия. В стартовой схватке 1/8 финала Иванов проиграл будущему серебряному призеру, заслуженному мастеру спорта России Сергею Емелину (Республика Мордовия) – 0:8 и отправился в утешительный турнир, с которым прекрасно справился. Сначала Андрей Иванов победил мастера спорта России из Новосибирской области Германа Доева – 6:0, а в «малом» финале за 3-е место обыграл мастера спорта России международного класса из Санкт-Петербурга Родиона Саматова – 6:2 и стал бронзовым призером Кубка России-2020! «Золото» в этом весе завоевал заслуженный мастер спорта России Степан Маранян (Краснодарский край), победивший в финале по дополнительны показателям (при ничьей – 4:4) «заслуженного» обидчика нашего 21-летнего земляка Сергея Емелина. Вторая «бронза» - у мастера спорта России международного класса Садыка Лалаева (Московская обл. – Нижегородская обл.).

Вот в такой компании «заслуженных» и «международников» рязанскому «греко-римлянину» Андрею Иванову удалось стать бронзовым призером Кубка России-2020! Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили – присмотрись!