» » Рязанец Константин Кучаев с голом и российская «молодежка» вышли на ЕВРО-2021

Рязанец Константин Кучаев с голом и российская «молодежка» вышли на ЕВРО-2021

18-10-2020, 15:38
Просмотров: 481

В Риге (Латвия) на стадионе «Сконто» 13 октября состоялся отборочный матч Молодежного Чемпионата Европы по футболу U-21 2021 года (в Венгрии и Словении) в группе 5 между сборными Латвии и России, в основном составе которой на поле вышел полузащитник московского ЦСКА, воспитанник рязанской ДЮСШ-5, двукратный серебряный призер чемпионатов России Константин Кучаев (на фото). Российская «молодежка» одержала победу с крупным счетом 4:1 (1:0) и оформила себе досрочную победу в группе и прямую путевку на ЕВРО-2021 – второй раз в 21-м веке и впервые с 2013 года! Наш 22-летний земляк на 28-й минуте первого тайма открыл счет ударом головой в высоком прыжке метров с 10-ти в правый угол (после передачи слева от своего одноклубника Наира Тикнизяна), а на 55-й минуте отдал голевую передачу Даниилу Лесовому на третий мяч и был заменен на 65-й минуте при счете 3:0! Всего же в Евроотборе-2021 Константин Кучаев сыграл в 9-ти матчах из 10-ти, а в четырех решающих отборочных играх в 2020 году забил 2 мяча, отдал 2 голевые передачи и заработал один пенальти!

В остальных матчах этого тура в группе 5 сборная Болгарии и Польши сыграли вничью – 1:1, а Эстония и Сербия также разошлись миром – 0:0.

Положение команд в группе 5: 1. Россия (10 игр) – 23 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 22:4), 2. Польша (9) – 17 очков (16:7), 3. Болгария (9) – 15 очков (11:5), 4. Сербия (10) – 12 очков (12:9), 5. Эстония (9) – 4 очков (3:31), 6. Латвия (9) – 4 очка (6:14).

Молодежный Чемпионат Европы-2021 в Венгрии и Словении с участием 16-ти сборных пройдет по необычной временной схеме: в последнюю неделю марта (24-31 марта) – групповой этап в четырех группах по 4 команды, по итогам которого 8 сборных (по две лучших из каждой группы) на первой неделе июня (31 мая – 6 июня) в турнире плей-офф разыграют медали. Финал состоится в словенской Любляне.