Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Ольга ЛЕТЮШОВА: «Судьба «Рязани-ВДВ», как и многих наших великих титулованных команд, никому не интересна»


Ольга ЛЕТЮШОВА: «Судьба «Рязани-ВДВ», как и многих наших великих титулованных команд, никому не интересна»

18-10-2020, 15:40
Автор: admin
Просмотров: 545
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ЖФК «Рязань-ВДВ» ликвидируется согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 01 октября 2020 N 460-р. Это распоряжение было озвучено на пресс-конференции министра спорта Рязанской области 12 октября, клубу о нем сообщили 11 октября в перерыве матча Чемпионата России среди женских команд клубов Суперлиги 2020 года «Рязань-ВДВ» - «Краснодар». Свое мнение об этом высказала легендарная экс-форвард рязанской команды мастеров и сборной России, одна из лучших игроков и бомбардиров в истории российского женского футбола Ольга Летюшова.

 

- Новости, пришедшие из Рязани, меня очень расстроили....Так как узнала об этом я чуть позже всех. Мы много слышали о развитии женского футбола от разных руководителей у нас в стране и раньше, и сейчас, еще будучи игроком команды всегда с оптимизмом смотрела в будущее и ждала толчка в нашем Российском Женском футболе примерно такого же, как в Европе или в США, так как футбол для меня - самый любимый вид спорта и я посвятила ему всю свою жизнь. С годами я четко стала смотреть на многие вещи совсем по другому и стала понимать что в женский футбол приходят далеко не профессионалы, люди не знающие его, им не интересна судьба его развития как профессионального олимпийского вида спорта у нас в стране.... У нас - большая и богатая история, связанная с развитием Женского Футбола в стране, но мы не дорожим этим.
Судьба «Рязани-ВДВ», как судьба многих великих титулованных команд – «Энергии», «Лады», ЦСКА ВВС, «Россиянки» и т.д. - никому не интересна, становится не нужна, кроме одних - сопереживающих болельщиков, да самих игроков ...У нас в стране не помнят и не ценят людей, которые стояли у истоков, делали историю, добывали победы, давали результат - их нет даже близко в Женском Футболе, а многие по своим заслугам могли посоревноваться с мужчинами. У нас не было и нет преемственности, передачи профессионального опыта, знаний и навыков от старших игроков молодым - как в Европе и Америке, и если мы не помним, не знаем и не дорожим своей историей, а пишем заново и пытаемся создать фон, что у нас все великолепно с развитием женского футбола, то нас ждет то, что мы и видим. ....Распадаются Великие команды с богатой чемпионской историей, становится слабым, не интересным Чемпионат России, слабый уровень подготовки игроков и команд. Достижения нашей Женской Сборной России сегодня - это для тех, кто не знает и не разбирается в результатах. Мы можем долго обманывать себя, только результата не будет. Все это приведет нас в тупик и откинет еще дальше в рейтинге от ведущих команд Мира.
Все очень плачевно и, к большому сожалению, все это наводит на грустные мысли, и не о каком развитии не идет речь. Нам много заявляли в РФС, что дан толчок развития Женского футбола у нас в стране, выработана Стратегия, которая поддерживается ФИФА и обязывает все мужские клубы у нас в стране взять под свою опеку женские. Мы с таким оптимизмом стали смотреть в будущее, что вот-вот вскоре обратят внимание и на женщин.... Женский Футбол - это круто, это - эмоции и драйв... Известия о «Рязани-ВДВ» меня очень расстроили, так это - тоже моя История, моя частица футбольной жизни.

Использованы материал и фото с официальной странички ЖФК «Рязань-ВДВ» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.