» » Теннисистки рязанской Академии Егорова и Есенкова выиграли Всероссийский турнир в Подмосковье

18-10-2020, 15:54
Просмотров: 733

В Сергиевом Посаде (Московская обл.) 10-18 октября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIВ среди юношей и девушек до 17 лет – «Золотые купола-16», триумфаторами которого стали две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец). В одиночном разряде Анна Егорова (на фото слева), посеянная под №1, полностью подтвердила свой статус рейтинг-фаворита турнира и завоевала «золото», обыграв одну за другой москвичек Дарью Субботину - 6:0, 6:0 и Анастасию Сизых 6:2, 6:2, в четвертьфинале калининградку Владу Будкину - 6:1, 6:1, в полуфинале 4-ю сеяную москвичку Эдду Мамедову - 7:5, 6:1 и, наконец, в финале разгромила еще одну столичную соперницу Кристиану Сидорову – 6:1, 6:1!

«Золотой» успех одноклубницы в миксте (смешанном разряде) повторила еще одна теннисистка озеровской Академии Вера Есенкова (на фото справа) - в дуэте с сочинцем Георгием Аракеляном. Посеянные на турнире под №1, Есенкова и Аракелян, согласно своему статусу рейтинг-фаворитов, не отдали своим соперникам ни одного сета, на пути к верхней ступеньке пьедестала почета выбив из борьбы пары Харитонова (Александров)/Дрягин (Москва) – 6:0, 6:0 (в четвертьфинале), в полуфинале 4-х сеяных Кроитор (Владимир)/Баранов (Тюмень) – 7:5, 6:1 и, наконец, в финале 3-х сеяных Ященко (Москва)/Мацук (Сочи) – 6:2, 7:6 (7:1)!