Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен августа


Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен августа

22-10-2020, 13:08
Автор: admin
Просмотров: 1 843
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца», на этот раз августа – по сути, первого посткоронавирусного месяца (тьфу-тьфу-тьфу – не сглазить…). Рязанские спортсмены, получив после долгого, почти пятимесячного перерыва возможность соревноваться, сразу же активно взялись за дело, наполняя медальную копилку нашего региона (и свою, конечно же, тоже!) наградами крупнейших российских и международных стартов. Итак, вот они – лауреаты посткоронавирусного августа!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского ЦСП и СШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на стартах в Москве трижды отличился на своей коронной, олимпийской дистанции 200 м в байдарке-одиночке: выиграл «золото» на Чемпионате России (12 августа) и Международном «Кубке Президента Российской Федерации (16 августа), а также «бронзу» на Международном Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко (28-30 августа).

«Игрок месяца»

Воспитанник рязанской ДЮСШ-5 и тренера Александра Грачёва, полузащитник московского ПФК ЦСКА Константин Кучаев – в августе в составе армейцев в Чемпионате России по футболу среди мужских клубов Премьер-лиги (РПЛ) 2020-2021 гг. забил 4 мяча, официально став «Лучшим игроком месяца» в РПЛ.

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) – на старте Первенства России по футболу среди мужских клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) группа 3 сезона 2020-2021 гг. одержал победы в четырех августовских турах (9, 15, 23, 29 августа), возглавив турнирную таблицу.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по лыжным гонкам из рязанского ЦСП и шиловской СШ «Арена» Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) – на Первенстве России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок 19-20 лет в Санкт-Петербурге (УТЦ «Кавголово») 26-30 августа завоевала «золото» в масс-старте на дистанции 10 км.

«Приобретение месяца»

Начиная с августовского Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в Москве, за Рязанскую область параллельным зачетом выступает бронзовый призер Олимпиады-2021, 17-кратный чемпион мира, 9 кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (СШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанского конного спорта, мастер спорта России международного класса Александр Марков – на Международных соревнованиях по конному троеборью в Ратомке (Минская обл., Беларусь) в «Республиканском Центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» 26-30 августа на коне по кличке Лидер-11 завоевал «золото» в самой престижной группе CCI4*-S (4 звезды).

«Ветеран месяца»

Рязанские бегуны Дмитрий Шмаков (группа М35) и Алексей Чибизов (М40) – на Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет в Ярославле 1 августа завоевали «золото» на дистанции 5000 м.

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ по шахматам из рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на онлайн Всемирной шахматной Олимпиаде (22 июля – 23 августа) в составе сборной IPCA, спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) сумел с партнерами по команде пробиться из Дивизиона 3 в Дивизион 2 и лично набрать 50% очков – 7 из 14-ти возможных.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.