» » Рязанец Константин Кучаев с пятым голом и ассистом в дерби – в сборной 11-го тура Премьер-лиги

23-10-2020, 12:46
Просмотров: 452

«Болдинская осень» полузащитника московского ЦСКА и молодежной сборной России, воспитанника рязанской ДЮСШ-5 Константина Кучаева (на фото) – в самом разгаре! На минувшей неделе наш 22-летний земляк сначала 13 октября поучаствовал – забитым мячом и голевой передачей – гостевым разгромом (4:1) российской «молодежкой» сборной Латвии в заключительном матче отборочного турнира Молодежного Чемпионата Европы U21 2021 года, благодаря которому сборная России заняла в группе 5 первое место и спустя 7 лет напрямую вышла на ЕВРО-2021.

А еще через 4 дня, в воскресенье, 18 октября, Кучаев повторил этот результативный набор в матче 11-го тура Чемпионата российской Премьер-лиги (РПЛ), дерби со столичным «Динамо». Уже на 3-й минуте первого тайма Константин отдал голевую передачу Фёдору Чалову, но главный арбитр, посоветовавшись с VAR-судьей, гол не засчитал, задним числом зафиксировав нарушение правил со стороны Кучаева. На 14-й минуте Константину удался великолепный удар метров с 18-ти в правую «девятку», но вратарь сборной России Антон Шунин в невероятном прыжке этот мяч отбил. Все же, на 51-й минуте Кучаев с Чаловым разыграли эффектную комбинацию: Фёдор отдал на партнера скрытый пас в штрафную, и Константин практически с правого угла вратарской изящной подсечкой перекинул голкипера «динамовцев», забив свой 5-й гол в текущем чемпионате (лучший показатель в ЦСКА!) - 1:0. На 67-й минуте рязанец мог вполне сделать дубль, но, примерно из этой же позиции в ворота не попал. А еще через минуту Константин слева отдал голевую передачу во вратарскую площадку на Игоря Дивеева, установившего окончательный счет матча – 3:1 в пользу ЦСКА. Впрочем, еще один шанс все-таки сделать дубль представился Кучаеву на 91-й минуте, и опять примерно из этой же позиции у правого угла вратарской. Но здесь снова выше всяких похвал сыграл Шунин, отразив, казалось бы, убойный удар. ЦСКА, победив в столичном дерби, поднялся на третью строчку в турнирной таблице, набрав 22 очка и отставая всего на 2 очка от тандема лидеров – санкт-петербургского «Зенита» и московского «Спартака».

А Константин Кучаев, отыграв этот матч с отличными показателями: гол, голевая передача, 4 удара (3 в створ ворот), 3 отбора, 1 перехват, 80,6% точных передач (большей частью – в атаку), получил высшую среди армейцев оценку 8,1 балла от популярного футбольного сайта (у «Спорт-Экспресса» - также высшая, но 7,5 балла) и в очередной раз в текущем чемпионате РПЛ вошел в сборную тура!