Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в субботу сыграет в гостевом матче российской Суперлиги-1 против свердловского ТЕМП-СУМЗ-УГМК


БК «Рязань» в субботу сыграет в гостевом матче российской Суперлиги-1 против свердловского ТЕМП-СУМЗ-УГМК

29-10-2016, 12:58
Автор: admin
Просмотров: 1 223
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшую субботу, 29 октября, рязанские
«зубры» постараются прервать серию из трех поражений подряд в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 1) 2016-2017 гг. в Ревде (Свердловская обл.), хотя сделать это будет крайне непросто. Ведь соперником БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) будет «серебряный» призер прошлого сезона «Темп»-СУМЗ-УГМК.

Начало встречи - в 16.00 по московскому времени.

Болеем за наших!

Наша справка

Сезон-2015/16, безусловно, стал лучшим в истории «металлургов». При этом, не все на турнирной дистанции «Темпа» было гладко. По ходу чемпионата команда пережила две смены тренеров. Сначала Владислава Коновалова сменил Сергей Евграфов, а затем уже Евграфова (изначально - временную фигуру) – Олег Мелещенко, которомуудалось отстроить игру ревдинцев. «Темп»-СУМЗ сначала стал третьим на «Финале четырех» Кубка России, а в апреле, имея 6-й номер посева, добрался до финала Суперлиги, где прогнозируемо уступил «Сахалину».

Если копнуть немного историю, то отметим, что мужская баскетбольная команда спортивного клуба «Темп» Среднеуральского медеплавильного завода была организована в середине 90-х годов. Первое время ревдинцы участвовали в Чемпионате Свердловской области. В 1999 году «Темп-СУМЗ» дебютировал в Первой лиге Первенства России и сходу завоевал путевку в Высшую лигу, заняв 2-е место из 7-ми команд. В Высшей лиге команда Ревды также долго не задержалась. Взяв один сезон на раскачку, в 2001-м году «Темп»-СУМЗ стал серебряным призером Высшей лиги и перешел на новый уровень – в Суперлигу Б, в последствии ставшую просто Суперлигой. Во втором эшелоне отечественного баскетбола «темповцы» звезд с неба не хватали, финишируя либо во второй половине турнирной таблицы, либо в ее середине. И вот - прошлогодний взлет.

В межсезонье-2016 команду покинули защитники Бычков (БК «Рязань»), Бартунов («Спартак» С-Пб), Бабушкин («Зенит») и форвард Слета («Университет-Югра»). Пополнение также невелико, но внушительно – центр Федюшин («Сахалин»), форвард Артешин (БК «Самара»), защитники Бревнов («Парма») и Аннаев («Урал»).

Стартовал «Темп»-СУМЗ не самым лучшим образом, одержав лишь одну победу в четырех матчах. В последнем из них «металлурги» уступили дома БК «Самара». Так что, можно не сомневаться, «теплый» прием в Ревде БК «Рязань» обеспечен.

 

Суперлига-1. Положение команд на 28 октября 2016 года.

Место

Команда

Игры

Победы

1

Новосибирск Новосибирск

5

5

2

Урал Екатеринбург

4

4

3

Иркут Иркутск

6

5

4

ПСК "Сахалин" Южно-Сахалинск

5

4

5

Самара Самара

5

3

6

Спартак-ПриморьеПриморский край

4

2

7

Университет-Югра Сургут

5

2

8

Рязань Рязань

5

2

9

МБА Москва

4

1

10

ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда

4

1

11

Купол-Родники Ижевск

3

0

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

4

0

13

Урарту Ереван

4

0

 

Использован материал официального сайта БК «Рязань».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.