» » Рязанская тхэквондистка Дарья Замятина выиграла «серебро» на Первенстве России в Кабардино-Балкарии

26-10-2020, 15:29
Просмотров: 592

В Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) в УСК «Гладиатор» 24-29 октября проходит Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором принимают участие более пятисот сильнейших спортсменов из многих российских регионов, в их числе – 8 рязанских тхэквондистов, представляющих СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств».

В первый соревновательный день, 25 октября, в состязаниях юниорок в весовой категории 68+ кг (17 участниц) «серебро» завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», кандидат в мастера спорта Дарья Замятина (на фото, тренер – Шахоб Саидов), к слову, ровно неделю назад завоевавшая награду такого же достоинства на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года в Шахтах (Ростовская обл.) 13-18 октября. На нальчикском доянге рязанская тхэквондистка одержала 3 победы – над москвичкой Дарьей Баженовой (10:5), ростовчанкой Софьей Пузиной (15:5) и в полуфинале выиграла еще у одной столичной соперницы Алисы Нецвет – 14:7! А в равном финальном поединке за «золото» Дарья Замятина всего один балл уступила ульяновской спортсменке Линаре Муслимовой – 14:15, став серебряной призеркой второго за неделю Первенства России! «Бронза» в этом весе – у москвички Нецвет и Анны Крапивки (Воронежская обл.).