Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист-«Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Алексей Попов остановился в шаге от медали Первенства России


Рязанский тхэквондист-«Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Алексей Попов остановился в шаге от медали Первенства России

28-10-2020, 17:07
Автор: admin
Просмотров: 613
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) 24-29 октября проходит Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 15-17 лет (2003-2005 гг.р.), в котором принимают участие около 600-т сильнейших спортсменов из 56-ти российских регионов, в том числе 8 рязанских тхэквондистов из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств». Во второй соревновательный день, 26 октября, на нальчикский доянг вышли 4 рязанских «юпитерца», и наиболее близок к медальному пьедесталу в весовой категории до 63 кг (40 участников) оказался серебряный призер Первенства ЦФО России-2020 Алексей Попов (тренер – Сергей Косьяненко). «Юпитерец» одного за другим победил тверича Артёма Масюка – 28:8, воронежца Романа Котлярова – 25:10, Дениса Микиева (ХМАО-Югра) – 18:11 и вышел в четвертьфинал, победа в котором выводила Алексея в полуфинал и гарантировала, как минимум, бронзовую медаль. Но в полуфинальном поединке, находясь в шаге от «бронзы» российского первенства, рязанский тхэквондист проиграл будущему серебряному призеру турнира санкт-петербуржцу Сергею Сальникову – 14:34, поделив, в итоге, пятое место.

 

Юниоры. Весовая категория до 63 кг (40 участников).
1 место – Илья Данилов (Иваново)
2 место – Сергей Сальников (Санкт-Петербург)
3 место – Владислав Будин (Москва)
3 место – Данил Оболонский (Волгоград).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.