» » Рязанские теннисистки Гасанова и Мишина – в полуфинале 15-тысячника ITF в Египте

30-10-2020, 14:00
Просмотров: 814

В Шарм Эль Шейхе (Египет) 25 октября – 1 ноября проходит Международный турнир по теннису среди женщин престижной Мировой серии ITF Women`s World Tennis Tour с призовым фондом 15 тысяч долларов, в котором принимают участие две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) -чемпионка России в одиночном разряде 2020 года, ныне 290-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото) и серебряная призерка Чемпионата России в одиночном разряде 2020 года, 404-я ракетка мира Дарья Мишина.

В четверг, 29 октября, на турнире в Шарм Эль Шейхе прошли четвертьфинальные матчи в парном разряде, и обе рязанские теннисистки вышли в полуфинал. Анастасия Гасанова, в дуэте с украинкой Валерией Страховой посеянные под №1, за 1 час 39 минут на тай-брейке вырвали победу у российского дуэта Алина Силич/Мария Ткачёва – 6:7 (5:7), 6:2, 10:7 и в пятницу, 30 октября, в полуфинальном матче сразятся за выход в финал с сестрами Фернандес из Канады – Бианкой Джоли и Лейлой Анни. По похожему сценарию, на тай-брейке свой четвертьфинальный матч выиграла и Дарья Мишина, в дуэте с соотечественницей Ксенией Ласкутовой посеянные под №2 – за 1 час 48 минут у интернациональной пары Мерел Хедт (Нидерланды)/Анна Сискова (Чехия) – 6:4, 2:6, 11:9. За выход в финал Дарья и Ксения сыграют с победительницами четвертьфинального противостояния между парами Даша Иванова (США)/София Сюинг (США) и Елена Богдан (Румыния)/Варона Мдлуива (ЮАР) – матч был прерван при счете 5:3 в первой партии в пользу американок.