Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксерши Абрамова и Шарапова - в финале Чемпионата России!


Рязанские боксерши Абрамова и Шарапова - в финале Чемпионата России!

2-11-2020, 13:23
Автор: admin
Просмотров: 527
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ульяновске с 24 октября по 1 ноября проходит Чемпионат России по боксу среди женщин с призовым фондом 10 миллионов рублей, в котором принимают участие более 200-т спортсменок (в десяти весовых категориях) из 55-ти российских регионов, а на кону, помимо медалей – отбор в сборную России на европейский квалификационный турнир, где будут разыграны путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 года в Токио (Япония). В ульяновском ринге за путевку на европейскую предолимпийскую квалификацию в олимпийских весовых категориях сражаются две рязанские боксерши, представляющие региональный ЦСП и касимовский СШ «Лидер», и обе по итогам полуфинальных боев 30 октября – вышли в финал!

В весе до 51 кг (15 участниц) 20-летняя рязанка, двукратная призерка Первенств Европы, четвертьфиналистка Первенства мира, трехкратная победительница первенств России, мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов) в полуфинале единогласным решением судей 5:0 победила кандидата в мастера спорта из Нижнего Тагила Ольгу Пискунову (Свердловская обл.) и в субботу, 31 октября, за свое первое взрослое звание чемпионки России 2020 года сразится с чемпионкой Европы-2018, серебряной призеркой 2-х Европейских игр2019, чемпионкой России-2019, мастером спорта России международного класса Светланой Солуяновой (Москва – Ульяновская обл.).

В весе до 57 кг (12 участниц) наша бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и Европейских игр, победительница Кубка мира, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (тренеры – Дмитрий Кузнецов, Сергей Ребрик, Арутюн Нерсесян; выступает параллельно за Тульскую область) в своем полуфинале не оставила камня на камне от мастера спорта России Дины Богдановой из Магадана, трижды отправив соперницу в нокдаун (по разу в каждом раунде) и, естественно, победив единогласным решением судей – 5:0! В финале 31 октября Дарья Абрамова поспорит за свой шестой титул чемпионки России с мастером спорта России, москвичкой Валерией Девятайкиной.

Главный тренер российской женской национальной команды Иван Шидловский:

«Женский чемпионат России поможет сформировать состав национальной команды. Но некоторые девочки из-за коронавируса пропускают национальный чемпионат, и у них будет своеобразный коридор. Поясняю. В январе в Кисловодске мы проведем сбор, и там будет организован турнир сильнейших, где будут соперничать по восемь человек в каждой весовой категории. Мы уже проходили подобную практику. Так что именно там мы определимся с составом сборной для выступления на европейской квалификации.

Что касается чемпионата России, то все девочки были в равных условиях – они готовились на местах со своими тренерами. И все покажет ринг, у нас в каждой весовой категории высокая конкуренция».

Болеем за Любу и Дашу!

Использованы материал официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.