» » Квартет экс-«десантниц» со сборной России обыграли турчанок в Евроотборе-2022

Квартет экс-«десантниц» со сборной России обыграли турчанок в Евроотборе-2022

2-11-2020, 14:08
Просмотров: 488

Во вторник, 27 октября, женская национальная сборная России по футболу с четырьмя экс-игроками ЖФК «Рязань-ВДВ» в составе (защитницы Кристина Машкова и Анна Беломытцева, полузащитница Марина Фёдорова и форвард Нелли Коровкина) провела отборочный матч Чемпионата Европы 2022 года против сборной Турции (группа «А»). Эта встреча прошла на московском стадионе «Сапсан Арена», завершилась победой россиянок - 4:2, и ко всем четырем российским голам оказались причастны экс-«десантницы»: Коровкина открыла счет на 13-й минуте, отдала голевой пес Маргарите Черномырдиной на 22-й минуте, приняла участие «пасом без касания» в третьем мяче той же Черномырдиной на 46-й минуте, а голевая передача на четвертый гол Натальи Машиной на 49-й минуте – в активе Фёдоровой..

Россия - Турция - 4:2 (2:0)

Голы: Коровкина, 13 (1:0). Черномырдина, 22 (2:0). Черномырдина, 46 (3:0). Машина, 49 (4:0). Архан, 77 (4:1). Карагенч, 87 (4:2).

Россия: Щербак,Кожникова (к), Абдуллина,Машкова,Беломытцева,Смирнова (Беспаликова,46),Машина (Якупова, 61),Федорова,Черномырдина,Самойлова,Коровкина.

Турция: Акгез, Тюркоглу, Карагенч, Джюмерт (Дживелек, 60), Эсен (Эзтюрк, 52), Ураз (Архан, 52), Йеничери, Топчу (Кескин, 87), Гексу, Хиз, Кайя (Чынар, 46)..:

Предупреждения: Кожникова, 84. Абдуллина, 86.

Судьи: Нурмустафина, Алистратова, Магау (все - Казахстан)

27 октября. Москва. "Сапсан Арена". 250 зрителей.

Победа позволила россиянкам укрепиться на втором месте в группе «А»,дающем право продолжить борьбу за путевку на ЕВРО-2022. Вноябре россиянки сыграют два заключительных гостевых поединка - против Косово и Турции.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку - сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.

Женская национальная сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на Чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

Группа «А». Положение команд: 1. Нидерланды (9 игр) – 27 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 40:3), 2. Россия (8 игр) – 18 очков (18:5), 3. Словения (8 игр) – 12 очков (20:12), 4. Косово (8 игр) – 10 очков (6:19), 5. Турция (8 игр) – 2 очка (4:26), 6. Эстония (7 игр) – 1 очко (1:24).

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)