Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова – шестикратная чемпионка России!


Рязанская боксерша Дарья Абрамова – шестикратная чемпионка России!

2-11-2020, 15:59
Автор: admin
Просмотров: 1 625
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ульяновске во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» с 24 октября по 1 ноября прошел Чемпионат России по боксу среди женщин с призовым фондом 10 миллионов рублей, в котором приняли участие более 200-т спортсменок (в десяти весовых категориях) из 55-ти российских регионов, а на кону стояли, помимо медалей – хорошие призовые (250 тысяч рублей за «золото», 125 тысяч – за «серебро», 62,5 тысячи – за «бронзу») и отбор в сборную России на европейский квалификационный турнир, где будут разыграны путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 года в Токио (Япония).

 

В финальном бою в олимпийском весе до 57 кг (12 участниц) встретились спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и Европейских игр, победительница Кубка мира, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото, тренеры – Дмитрий Кузнецов, Сергей Ребрик, Арутюн Нерсесян); выступающая параллельно за Тульскую область, и бронзовая призерка Чемпионата России-2019, мастер спорта России, москвичка Валерия Девятайкина. На протяжении всех трех раундов рязанская боксерша осыпала соперницу градом ударов и ее преимущество сомнений не вызывало. Что и вылилось в итоговое судейское решение – 5:0, и Дарья Абрамова становится шестикратной чемпионкой России, получая «золото» и чемпионский пояс, а также заметно повышая свои олимпийские шансы!

Главный тренер российской женской национальной команды Иван Шидловский:

«Этот чемпионат России показал очень высокий уровень подготовки наших девушек и позволил сформировать костяк национальной сборной страны. К сожалению, из-за пандемии семь сильных спортсменок (в их числе – главная, если не единственная конкурентка Дарьи Абрамовой в борьбе за олимпийскую путевку, вице-чемпионка мира-2019, чемпионка России-2019, мастер спорта России международного класса Людмила Воронцова – прим. автора) не смогли приехать на чемпионат в Ульяновск. Поэтому в январе мы проведем в Кисловодске турнир сильнейших, где будет окончательно сформирован состав сборной команды России по боксу среди женщин для выступления в европейском отборочном турнире к Олимпийским играм.

Хочу отметить, что год от года женский бокс показывает нарастающий уровень мастерства. Это стало возможным благодаря совместной работе Федерации бокса России, министерства спорта и региональных администраций».

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.