» » Теннисистка рязанской Академии Анна Егорова выиграла Всероссийский турнир в Подмосковье

2-11-2020, 16:09
Просмотров: 675

В Раменском (Московская обл.) в ДЮСШ «Валенсия» 26 октября -1 ноября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIB среди мужчин и женщин «Звездный октябрь», по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анна Егорова (на фото) завоевала «золото» в одиночном разряде. В 1-м круге рязанская теннисистка, посеянная на турнире под №4, отдала всего лишь гейм Марии Бобович (Солнечногорск) – 6:1, 6:0, во 2-м круге Елизавете Козловой (Дзержинский) три гейма – 6:0, 6:3. Четвертьфинальный матч с подругой по озеровской Академии, 8-й сеяной рязанкой Василиссой Куприяновой получился самым сложным: победа в трех сетах – 6:1, 4:6, 6:1. В полуфинале Анна Егорова легко прошла 2-ю сеяную Владу Ленскую-Богомолову (Самара) – 6:3, 6:2, а в финале победила рейтинг-фаворита турнира, 1-ю сеяную москвичку Софью Островскую и выиграла главный приз!