Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Дарья Мишина выиграла 15-тысячник ITF в Египте, у Анастасии Гасановой – «серебро»


Рязанская теннисистка Дарья Мишина выиграла 15-тысячник ITF в Египте, у Анастасии Гасановой – «серебро»

3-11-2020, 13:25
Автор: admin
Просмотров: 553
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Шарм Эль Шейхе (Египет) 25 октября – 1 ноября прошел Международный турнир по теннису среди женщин престижной Мировой серии ITF Women`s World Tennis Tour с призовым фондом 15 тысяч долларов, в котором отличились две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) -чемпионка России в одиночном разряде 2020 года, ныне 290-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото справа) и серебряная призерка Чемпионата России в одиночном разряде 2020 года, 404-я ракетка мира, мастер спорта России Дарья Мишина (на фото слева).

Рязанские теннисисткив парном разряде, выступая с другими партнершами и будучи рейтинг-фаворитами турнира, вышли в финал: Анастасия Гасанова - в дуэте с украинкой Валерией Страховой (№1 посева), Дарья Мишина – в паре с соотечественницей Ксенией Ласкутовой (№2 посева).

Финал, согласно своему статусу, получился супернапряженным и длился 2 часа 03 минуты. Гасанова и Страхова выиграли первый сет – 7:5 и во втором сете при счете 5:4 в свою пользу имели матч-бол, но не использовали его. Мишина с Лоскутовой довели дело во второй партии до тай-брейка, который выиграли – 8:6. И на волне эмоционального подъема они не оставили соперницам шансов на решающем тай-брейке, уже до 10 очков – 10:4, выиграв, в итоге, финальный матч – 5:7, 7:6 (8:6), 10:4.

Таким образом, Дарья Мишина с партнершей завоевали «золото» 15-тысячника ITF в Египте, у Анастасии Гасановой и ее напарницы – «серебро». Вот так Дарья взяла реванш у своей подруги-одноклубницы за поражение в финале Чемпионата России-2020 в Казани…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.