Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский борец Курбан Нажмудинов взял два «золота» на абсолютном Чемпионате России


Рязанский борец Курбан Нажмудинов взял два «золота» на абсолютном Чемпионате России

5-11-2020, 12:15
Автор: admin
Просмотров: 822
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Воронеже в СК «Звездный» 1 ноября прошел Чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории, победителем которого в споре греко-римлян стал мастер спорта России Курбан Нажмудинов (на фото), выступающий параллельно за Москву и Рязанскую область (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Емельянов, Александр Шувалов, Алексей и Александр Емельяновы, Сергей Афонин).

Сначала были разыграны награды Чемпионата России-2020 в весовых категориях до 97 кг и до 130 кг, и рязанский супертяж завоевал своей первое «золото», уверенно победив в финале веса до 130 кг Нохчо Лабазанова (Республика Башкортостан) – 8:2. «Бронза» - у представителя Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Руслана Бекузарова.

А затем прошли суперфиналы Чемпионата России-2020 в абсолютной весовой категории, в которых встретились чемпионы в весах до 97 кг и до 130 кг. Курбан Нажмудинов не испытал никаких проблем с греко-римским чемпионом более легкого веса севастопольцем Азаматом Сеитовым и одержал досрочную победу за 2 минуты 27 секунд – 9:0, завоевав свое второе «золото» на воронежском турнире, звание абсолютного Чемпиона России 2020 года по греко-римской борьбе и приз в 100 тысяч рублей! «Бронза» в греко-римской «абсолютке» - у Нохчо Лабазанова и Никиты Фирсова.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.