Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва остановилась в шаге от борьбы за медали на Первенстве Европы в Хорватии


Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва остановилась в шаге от борьбы за медали на Первенстве Европы в Хорватии

7-11-2020, 12:07
Автор: admin
Просмотров: 713
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Порече (Хорватия) 4-6 ноября проходит Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2000-2002 гг.р.), в котором принимают участие 412 дзюдоистов из 40-ка стран Старого Света. В весовой категории до 48 кг (24 участницы) в первый соревновательный день, 4 ноября, честь сборной России на поречском татами защищали спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница рязанской СШОР «Комета», чемпионка мира-2017 среди кадетов в Чили, двукратная победительница и шестикратная призерка Кубка Европы среди кадетов 2017-2018 гг., серебряная и бронзовая призерка Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019 в Баку (Азербайджан), серебряная призерка юниорского Первенства России-2019, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько), для которой юниорская Европа стала дебютной, и представительница Республики Саха-Якутия Айна Моисеева. Увы, обе российские дзюдоистки дошли лишь до второго круга - 1/8 финала, тогда как выход в четвертьфинал гарантировал борьбу, минимум, за «бронзу».

Марине Воробьёвой в стартовой схватке досталась серьезнейшая соперница – победительница юношеского Первенства мира-2019 венгерка Лука Мамира. Основное время поединка победителя не выявило – ваза-ри на ваза-ри, а в дополнительное время до «голден скор» 18-летняя рязанка выиграла иппоном через 5 минут 01 секунду. В 1/8 финала нашей землячке досталась не менее звездная соперница – серебряная призерка Европейского Олимпийского юношеского фестиваля-2019 португалка Ракель Брито, волей жребия отдыхавшая в 1-м круге. И здесь основное время завершилось вничью – 2:2 по предупреждения-шидо, а в «голден скор» объективно более свежая соперница через 6 минут 29 секунд заработала ваза-ри, преградив Марине Воробьёвой дорогу в четвертьфинал и лишив ее возможности бороться за медали дебютного для нее юниорского европейского первенства-2020. Ничего страшного: впереди еще два юниорских года.

«Золото» в весе до 48 кг на поречском татами завоевала рейтинг-фаворит турнира, чемпионка Европы-2019 до 23 лет сербка Андреа Стоядинов. «Серебро» - у итальянки Джулии Карна. «Бронза» - у обидчицы рязанской дзюдоистки Ракель Брито (Португалия) и призерки Чемпионата Европы-2019 до 23 лет Тамар Малка (Израиль).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.