» » Рязанский самбист Александр Пшеничных завоевал «золото» Первенства мира среди юниоров в Сербии

11-11-2020, 14:31
Просмотров: 1 485

В Нови-Саде (Сербия) 4-9 ноября проходит 44-й Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо и Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, в которых принимают участие более 400-т спортсменов из 30-ти стран мира. Рязанскую область на главном турнире года представлял единственный спортсмен, воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», победитель Первенства мира-2019, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных (на фото – второй слева, тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев), и он во второй соревновательный день, 6 ноября, в весовой категории до 62 кг (9 участников) завоевал свой второй мировой титул! На поречском ковре рязанский самбист одержал три победы: над болгарином Кристофером Петковым, белорусом Дмитрием Крыловым и, наконец, в финале – над киргизом Шумкаром Бахтияром Уулу!