» » Рязанский полицейский Владимир Ламанов выиграл Чемпионат мира по боевому самбо в Сербии

11-11-2020, 14:34
Просмотров: 540

В Нови-Саде (Сербия) 4-9 ноября прошел 44-й Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо и Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, в которых приняли участие более 400-т спортсменов из 30-ти стран мира. В заключительный соревновательный день мундиаля-2020 на Балканах, 8 ноября, на Чемпионате мира по боевому самбо в весовой категории до 52 кг (7 участников) «золото» выиграл старший сержант полиции УМВД по Рязанской области, чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов (на фото). На пути к своему первому званию чемпиона мира рязанский полицейский победил трех соперников: в четвертьфинале – украинца Дениса Артымчука, в полуфинале – узбека Дильшода Гадоева и, наконец, в финале – казаха Еркебулана Куангалиева. Причем, на 15-й секунде «золотой» схватки российский самбист пропустил бросок на 4 балла (0:4), на экваторе 4-минутного поединка послал соперника в нокдаун, выйдя вперед (6:4), а за 28 секунд до конца финальной схватки при счете 6:5 в свою пользу победил болевым приемом на руку, став чемпионом мира!

«Бронза» в этом весе – у узбека Гадоева и испанца Аарона Анейроса.