Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – двукратный чемпион России!


Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – двукратный чемпион России!

12-11-2020, 14:02
Автор: admin
Просмотров: 1 546
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве 9-14 ноября проходит Чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), в котором принимают участие несколько рязанских спортсменов. Во второй соревновательный день, 11 октября, были разыграны награды в трех весовых категориях – до 49 кг и до 53 кг у женщин, до 63 кг (35 участников) у мужчин, в которой в качестве рейтинг-фаворита на московский доянг вышел самый титулованный рязанский тхэквондист, воспитанник СШОР «Юпитер», спортсмен регионального ЦСП, первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России-2019 (и двукратный бронзовый призер 2017-2018 гг.), неоднократный победитель и призер Международных рейтинговых турниров, многократный победитель и призер первенств Европы и мира среди кадетов-юношей-юниоров-молодежи, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко). Наш 20-летний земляк, в мае этого года, по известным коронавирусным причинам, не выступивший на перенесенном на следующий год дебютном для себя Чемпионате Европы, вновь подтвердил свой статус сильнейшего в своем весе в стране, став в Москве двукратным чемпионом России! Хотя, путь Андрея к своему второму подряд российскому «золоту» легким никак не назовешь.

 

Уже в стартовой схватке 1/16 финала Канаев с минимальным преимуществом 8:7 выиграл у краснодарца Сергея Лупеты. В 1/8 финала победа над алтайцем Яном Искусновым получилась более убедительной – 21:6. Так же, как и выигрыш в четвертьфинале у дагестанца Абдурахмана Кадырова – 16:7. В полуфинале рязанский «юпитерец» с преимуществом в балл победил Данила Алексеева (Башкортостан) – 11:10, а в тяжелейшем финале – а как может быть иначе на Чемпионате России! - при ничейном счете в основное время 10:10 в дополнительном раунде до «голден скор» вырвал «золото» и звание чемпиона страны-2020 у санкт-петербуржца Владислава Моисеева!

«Бронза» в этом весе – у Данила Алексеева и дагестанца Саида Абдуллаева.

Итак, после двух дней Чемпионата России 2020 года в Москве в активе рязанских «юпитерцев» 100%-ный результат – «золото» и «серебро»!

Кто у нас следующий?

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.