Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» проводит пятиматчевую домашнюю серию в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» проводит пятиматчевую домашнюю серию в Чемпионате ВХЛ

15-11-2020, 14:53
Автор: admin
Просмотров: 963
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), занимающий на 13 ноября в турнирной таблице Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. 5-е место (19 игр – 28 очков), на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» проведет пятиматчевую серию, в ходе которой сыграет с «Рубином», «Южным Уралом», «Горняком», «Зауральем» и «Челметом».

 

В начале домашней серии «бело-синие» сыграют перенесенный матч с «Рубином». Тюменский коллектив, пропустивший старт чемпионата из-за карантина, всего за 16 игр смог набрать 26 очков, забросить 44 и пропустить 32 шайбы и подняться на 7-е место в турнирной таблице. Примечательно, что команда является лучшей в ВХЛ по игре в меньшинстве: всего три шайбы залетели в ворота «Рубина» в подобных ситуациях. В последний раз «горожане» выигрывали у тюменского коллектива в регулярном чемпионате сезона-2018/2019, а затем в том же сезоне именно этот соперник не дал ХК «Рязань» пройти в 1/4 плей-офф. Битва за важные для обеих команд два очка начнется в воскресенье, 15 ноября, в 17:00.

Затем,во вторник, 17 ноября в 19:00,ХК «Рязань» выйдет на лед против «Южного Урала». Команда из Орска пока что провела меньше всего игр – 15. В них коллектив заработал 18 очков, забросил 38 и пропустил 36 шайб. С такими результатами «Южный Урал» занимает 19-е место в турнирной таблице.

Следующим соперником «горожан» станет «Горняк». Команды скрестят клюшки в четверг, 19 ноября, в 19:00.В активе коллектива из Учалов - 26 очков в 20-ти играх, 45 заброшенных и 50 пропущенных шайб и - 8-е место. В последних семи играх «Горняк» одержал шесть побед. Победную серию команды в овертайме прервал «Рубин».

В субботу, 21 ноября, в 17:00 хоккеисты ХК «Рязань» выйдут на лед против «Зауралья». В 19-ти играх курганская команда смогла одержать только пять побед, трижды довести встречу до серии буллитов и один раз – до овертайма. Набрав 14 очков, пропустив 46 и забросив 30 шайб, команда занимает 23-е место в турнирной таблице. Три дня назад клуб объявил о назначении нового главного тренера – им стал известный в недалеком прошлом форвард Александр Прокопьев. Однако в первом под его руководством матче «Зауралье» уступило по буллитам следующему сопернику «горожан» — «Челмету».

Встреча с «Челметом», которой завершится домашняя серия, пройдет в понедельник, 23 ноября, в 19:00.Челябинская команда расположилась посередине турнирной таблицы – 12-е место: 23 очка в 19-ти играх, разница заброшенных и пропущенных шайб – 42-34.

Поддержим любимую команду!

Использован материал официального сайта ХК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.