» » Рязанские теннисистки Брешенкова и Ивановская завоевали три «серебра» на Всероссийском турнире в Тульской области

17-11-2020, 14:12
Просмотров: 585

В Донском (Тульская обл.) 9-15 ноября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIВ среди девушек до 17 лет – Первенство города Донской, по итогам которого воспитанницы рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анастасия Брешенкова (на фото слева) и Валерия Ивановская (на фото справа) завоевали три серебряные медали – в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде Анастасия Брешенкова, посеянная под №3, уверенно дошла до финала, обыграв по очереди: в 1-м круге москвичку Дарью Бочкову – 6:4, 6:3, в четвертьфинале 8-ю сеяную москвичку Марию Габриэль – 6:0, 6:2 и в полуфинале 7-ю сеяную Марию Калякину (Саранск) – 6:1, 6:4. И лишь в трехсетовом финале за «золото» рязанка, выиграв первую партию, в итоге уступила 4-й сеяной москвичке Полине Старковой – 6:2, 4:6, 2:6, заняв второе место. Валерия Ивановская, дойдя до четвертьфинала, снялась с одиночного турнира по болезни.

В парном разряде Брешенкова и Ивановская объединились в дуэт, который стал рейтинг-фаворитами турнира – 1-м сеяным. В четвертьфинале Анастасия и Валерия не заметили Дарью Братухину (Санкт-Петербург) и Дарью Никитину (Тула) – 6:1, 6:0, в полуфинале чуть больше геймов отдали Алисе Васильевой (Брянск) и Анне Мартыновой (Москва) – 6:2, 6:1. Но в напряженнейшем финале камнем преткновения для теннисисток рязанской озеровской Академии стал чисто столичный дуэт Дарья Бочкова/Полина Старкова, посеянный под №2. Поражение 6:7 (6:8), 5:7, и у Анастасии Брешенковой и Валерии Ивановской – серебряные награды.