Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев стартует на Чемпионате Европы против чемпиона Европы и мирового призера из Грузии


Рязанец Михаил Пуляев стартует на Чемпионате Европы против чемпиона Европы и мирового призера из Грузии

19-11-2020, 13:11
Автор: admin
Просмотров: 456
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Праге (Чехия) 19-21 ноября пройдет Чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором за медали и хорошие рейтинговые очки в зачет олимпийской квалификации на Игры-2021 в Токио (700 очков – за «золото», 490 – за «серебро» и 350 – за «бронзу») поборются 345 спортсменов из 40-ка стран Старого Света. Сборная России выставит на этот важный старт максимально возможных, 18 дзюдоистов (по 9 у мужчин и женщин).

 

В весовой категории до 66 кг (32 участника, в том числе лидер мирового и олимпийского рейтинга итальянец Мануэль Ломбардо (5392 очка) и еще трое из первой мировой десятки) за европейские медали и рейтинговые очки на пражском татами поборются два россиянина: победитель октябрьского «Большого шлема Венгрии» в Будапеште Абдула Абдулжалилов, занимающий в мировом рейтинге 17-е место (2544 очка), и знаменитый рязанский дзюдоист, воспитанник СШОР «Комета», участник Олимпиады-2016 в Бразилии, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион и серебряный призер командных чемпионатов мира, чемпион и призер клубных чемпионатов Европы, неоднократный победитель и призер международных турниров престижнейших серий «Мастерс», «Большой шлем», Гран-При и Кубок мира, неоднократный лидер мирового рейтинга, двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), в силу известных обстоятельств, давно не выступавший на международных турнирах, а потому располагающийся в данный момент в мировом рейтинге на непривычном для себя 24-м месте (2178 очков).

 

Согласно жеребьевке, в 1-м круге (1/16 финала) рязанский дзюдоист встретится на пражском татами с одним из фаворитов турнира, №5 мирового рейтинга (3955 очков), участником Олимпиады-2016, бронзовым призером Чемпионата мира, чемпионом и бронзовым призером Чемпионатов Европы, победителем и призером турниров «Большого шлема», Гран-При и «Мастерс», грузином Важей Маргвелашвили. До Чемпионата Европы-2020 они встречались всего однажды: в 2017 году на «Мастерсе» в Санкт-Петербурге, и тогда победил Маргвелашвили. Лучшего времени для реванша – не найти!

 

Награды в весе до 66 кг будут разыграны в стартовый день Чемпионата Европы-2020 в Праге – 19 ноября.

 

Болеем за Михаила!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.