» » Рязанцы Юрий Ванюшин и Кирилл Мусатов завоевали «бронзу» Чемпионата мира по самбо среди мастеров

20-11-2020, 14:19
Просмотров: 1 221

В легкоатлетическом манеже РЦОП «Стайки» под Минском (Беларусь) 18-22 ноября проходит Чемпионат мира по самбо среди мастеров-мужчин, на котором за медали в восьми возрастных группах (30-75 лет) в семи весовых категориях в каждой (62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг) борются 170 спортсменов из 10-ти стран Европы, Азии и Северной Америки, в их числе несколько рязанских самбистов.

В первый соревновательный день, 19 ноября, на мундиале-2020 под Минском были разыграны награды в четырех «младших» возрастных группах – 30-34, 35-39, 40-44 и 45-49 лет, по итогам которых российские самбисты завоевали общими усилиями 51 медаль – по 15 золотых и серебряных и 21 бронзовую. Свой вклад в стартовый успех россиян внесли и рязанцы. В возрастной группе 40-44 года «бронзу» завоевали наши земляки: дебютант Чемпионата мира среди мастеров, серебряный призер Чемпионата России-2020, мастер спорта России Юрий Ванюшин (на фото справа, весовая категория до 68 кг) и неоднократный победитель и призер подобных турниров, мастер спорта России Кирилл Мусатов (вес до 82 кг).