Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Илья Липилин стартует на первой онлайн-Олимпиаде ФИДЕ


Рязанец Илья Липилин стартует на первой онлайн-Олимпиаде ФИДЕ

20-11-2020, 14:52
Автор: admin
Просмотров: 569
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 20 ноября по 3 декабря на платформе Tornelo пройдет первая шахматная онлайн-олимпиада ФИДЕ для людей с ограниченными возможностями здоровья, в которой примет участие 61 команда из 45-ти стран мира. Россию представляют три сборные, и за команду Россия-3, имеющую 26-й средний рейтинг среди всех конкурентов (1842 балла ЭЛО), сыграет воспитанник рязанской СШОР «Антей», неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Европы и мира среди спортсменов с ПОДА, участник первой Всемирной шахматной онлайн-Олимпиады-2020 в составе сборной IPCA, мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото, тренер – Николай Горшков), имеющий в третьей российской команде наивысший рейтинг – 2189 баллов.

Составы российских команд:

Россия 1 - Станислав Бабарыкин, Андрей Ободчук, Евгений Суслов, Марина Кайданович, Алексей Смирнов, Светлана Герасимова, Денис Палин;

Россия 2 - Юрий Мешков, Руслан Драганов, Алексей Пахомов, Полина Тараненко, Алексей Рунов, Максим Ермаков, Даниил Баландин, Елизавета Клочко;

Россия 3 - Артем Анфиногенов (капитан команды), Илья Липилин, Сергей Цапалин, Варвара Никитская, Мария Дорожкина.

Соревнование состоит из двух частей. На первой стадии будет сыграно семь туров по швейцарской системе. Затем четыре лучшие команды отбираются в двухкруговой полуфинал (29-30 ноября). Две лучшие команды выходят в финал, а две оставшиеся будут бороться за третье место. Финальный матч состоится в Международный день инвалидов 3 декабря.

Контроль времени на всех стадиях составит 25 минут плюс 10 секунд на ход.

В 1-м туре Россия-3 сыграет со сборной Уганды, имеющей 56-й рейтинг среди всех участников – 1091 балл.

Использован материал официального сайта Федерации шахмат России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.