» » Рязанец Виктор Беляев – пятикратный чемпион мира по самбо среди мастеров!

Рязанец Виктор Беляев – пятикратный чемпион мира по самбо среди мастеров!

21-11-2020, 15:14
Просмотров: 2 086

В легкоатлетическом манеже РЦОП «Стайки» под Минском (Беларусь) 18-22 ноября проходит Чемпионат мира по самбо среди мастеров-мужчин, на котором за медали в девяти возрастных группах (30-75+ лет) в семи весовых категориях в каждой (62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг) борются 170 спортсменов из 10-ти стран Европы, Азии и Северной Америки, и в их числе - несколько рязанских самбистов.

Во второй соревновательный день, 20 ноября, были разыграны награды в пяти «старших» возрастных группах – 50-54, 55-59, 60-64, 65-69 и 70+ лет, по итогам которых российские мастера выиграли общими усилиями 47 медалей – 16 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых.

В группе 50-54 года в весовой категории до 90 кг свой пятый титул чемпиона мира по самбо среди мастеров завоевал рязанец, мастер спорта России Виктор Беляев (на фото справа). В финальной схватке за «золото» наш земляк-пентакампеон победил соотечественника Валерия Огибалова. «Бронза» в этом весе – у американца Раймундо Маркеса и россиянина Александра Рысева.

Всего же за два Чемпионата мира-2020 российские самбисты-ветераны выиграли общими усилиями 98 медалей – 31 золотую, 32 серебряные и 35 бронзовых!