» » Рязанский борец Курбан Нажмудинов выиграл Международный «Гран-При Москвы», у Артёма Ерохина – «бронза»

28-11-2020, 23:25
Просмотров: 577

В Москве во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой 7-8 ноября прошел традиционный Международный турнир по спортивной борьбе (вольной, греко-римской, пляжной) памяти Ивана Ярыгина – «Гран-При – Москвы» с участием сильнейших спортсменов из 9-ти стран мира.

В споре греко-римлян в весовой категории до 130 кг «золото» завоевал чемпион России в абсолютной категории-2020, мастер спорта России Курбан Нажмудинов (на фото), выступающий параллельно за Рязанскую область (СШОР «Олимпиец», бригада заслуженного тренера России Владимира Емельянова) и Москву. В полуфинале рязанский супертяж выиграл досрочно у россиянина, серебряного призера юниорского Первенства Европы-2019, мастера спорта России Османа Шадова – 8:0, а в финале победил еще одного соотечественника, призера чемпионатов России, обладателя Командного Кубка мира, мастера спорта России Алихана Аюбова – 4:0. «Бронза» в этом весе – у Шадова.

В весе до 67 кг в греко-римской борьбе «бронза» - у победителя юниорского Первенства России-2020, мастера спорта России Артёма Ерохина (тренеры – Валерий Хабаров и Константин Машков), выступающего параллельно за Рязанскую область (СШОР «Антей») и Московскую область. В полуфинале Артём в упорной борьбе уступил действующему чемпиону России, призеру Чемпионата Европы-2020 и будущему победителю турнира, мастеру спорта России Назиру Абдуллаеву – 3:6, а в малом финале за 3-е место победил на туше еще одного соотечественника, призера Первенства России, мастера спорта России Руслана Бичурина. «Серебро» в этом весе – у россиянина, победителя первенства Европы. Мастера спорта России Мяхди Яхьяева.