Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Квартет рязанских боксеров стартует на Чемпионате России в Оренбурге


Квартет рязанских боксеров стартует на Чемпионате России в Оренбурге

29-11-2020, 15:30
Автор: admin
Просмотров: 583
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье», вмещающем более трех тысяч зрителей – с 50%-ной заполняемостью на этот турнир, 28 ноября – 5 декабря пройдет Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и автомобилями KIA Rio для победителей в каждой из 10-ти весовых категорий, по итогам которого будет составлена сборная России для участия в европейском квалификационном турнире 32-х Летних Олимпийских игр-2021 в Токио. В оренбургский ринг выйдут 309 спортсменов из 85-ти российских регионов и в их числе – 4 рязанских боксера, которые стартуют в воскресенье, 29 ноября.

В весовой категории до 91 кг (25 участников) кандидат в мастера спорта из «Клуба бокса ВДВ» (РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова) Александр Забарин в 1/16 финала встретится с москвичом Владиславом Ревуцким. Его одноклубник-десантник, чемпион России-2019, участник матчевых встреч сборной России, победитель и призер международных и всероссийских турниров, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак борьбу за победу в турнире и путевку на европейскую олимпийскую квалификацию начнет с 1/8 финала, где 1 декабря сразится с победителем противостояния между красноярцем Яном Петровичем и тамбовчанином Тимуром Гиоргадзе.

В весе до 91 кг (28 участников) слепой жребий на стадии 1/16 финала свел в очном поединке двух рязанских боксеров: вице-чемпиона Кубка мира среди нефтяных стран, мастера спорта России Илью Руденко (СШ «Метеор», Михайлов) и мастера спорта России из РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Святослава Тетерина. Кто из них продолжит борьбу за награды в 1/8 финала – узнаем в воскресенье.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.