Герой недели 25-31 июля

5-08-2016, 12:34
Просмотров: 1 820
Спортсмен (спортсменка) недели

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев на молодежном Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ в Минске (Белоруссия) завоевал «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м в возрастной группе U-23.

Касимовский гребец, мастер спорта России Николай Мелешников на молодежном Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ в Минске (Белоруссия) завоевал «золото» в каноэ-четверке на дистанции 500 м в возрастной группе U-23.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Роман Ерлинеков на 2-м этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях в Вила ду Прадо (Португалия) финишировал пятым на длинной дистанции и шестым на короткой дистанции.
Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Андрей Воеводин на Первенстве Европы по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р. в Загребе (Хорватия) завоевал «бронзу» в весовой категории до 72 кг.

Гонщица рязанского ЦСП, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам Наталья Матвеева на лыжно-биатлонном фестивале Blink в Саднесе (Норвегия) в гонках на лыжероллерах заняла пятое место на дистанции 10 км и дошла до полуфинала в спринте.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, обладатель олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (весовая категория свыше 90 кг) на клубном Чемпионате России по дзюдо в Грозном завоевал «бронзу» в составе санкт-петербуржской команды «Явара-Нева».

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Вымпел», мастер спорта России Татьяна Чванова на Чемпионате России по лыжероллерам в Воронеже завоевала «золото» в эстафете 3 по 6 км, а также стала четвертой на дистанции 10 км классическим стилем, персьюте на 15 км свободным стилем, в гонке на 20 км с масс-старта свободным стилем и шестой в спринте.

Рязанский автогонщик Дмитрий Малахов (на фото – в центре) выиграл 4-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу (класс «Супер-1600) под Рязанью и упрочил свое лидерство в общем зачете Чемпионата России-2016.

Рязанец, мастер спорта России Андрей Алипкин на Первенстве России по лыжероллерам среди юниоров в Воронеже завоевал «серебро» в спринте свободным стилем, «бронзу» в масс-старте на дистанции 20 км свободным стилем, а также стал четвертым в гонке на 10 км классическим стилем и пятым в персьюте на дистанции 15 км свободным стилем.

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Фаворит», кандидат в мастера спорта по стрельбе из классического лука Екатерина Балашова на финальных соревнованиях II Летней Всероссийской Спартакиады спортивных школ 2016 года в Рязани завоевала «бронзу» в личном первенстве, «серебро» в командном турнире и помогла сборной Рязанской области занять третье общекомандное место.