» » Рязанка Арина Былинко выиграла Всероссийские соревнования в Коми на коньковой «десятке»

29-11-2020, 15:42
Просмотров: 601

В Сыктывкаре (Республика Коми) на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 28-29 ноября проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин «Сыктывкарская лыжня», в которых принимают участие более 320-ти лыжников (в их числе 5 мастеров спорта России международного класса) со всех уголков России, и среди них единственная рязанская гонщица, спортсменка регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», чемпионка и призерка Чемпионата мира и этапов Кубка мира по лыжероллерам среди юниорок, призерка Чемпионата России и финала Кубка России по лыжероллерам 2020 года среди взрослых, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков).

В субботу, 28 ноября, в Сыктывкаре были разыграны награды в гонках свободным стилем на дистанциях 10 км у женщин (123 участницы – 3 «международницы») и 15 км у мужчин (201 участник – 2 «международника»). Наша 19-летняя землячка ушла на трассу предпоследней, 122-й и с первых же километров стала лидером гонки. В итоге, Арина Былинко завоевала «золото» на коньковой «десятке» с результатом 26 минут 02,6 секунды, опередив на 27,8 секунды «серебряную» москвичку, кандидата в мастера спорта Евгению Бижову и на 37 секунд - мастера спорта России международного класса, знаменитую Ольгу Рочеву, ушедшую на дистанцию последней, 123-й, вслед за рязанской лыжницей и финишировавшую, в итоге, третьей.

В воскресенье, 29 ноября, на «Сыктывкарской лыжне» будут разыграны награды в гонках классическим стилем на дистанциях 5 км у женщин и 10 км у мужчин.