» » Рязанский боксер Дмитрий Сережин выиграл Всероссийский турнир в Твери и выполнил «кандидатский» норматив

30-11-2020, 13:02
Просмотров: 537

В Твери в ФОК имени Султана Ахмерова 18-21 ноября прошел 33-й Всероссийский турнир по боксу памяти Афанасия Никитина, собравший более 130-ти спортсменов из 12-ти российских регионов.

В споре юниоров 17-18 лет в весовой категории до 64 кг «золото» завоевал воспитанник рязанской СШ «ЦСК» Дмитрий Сережин (на фото, тренеры – Сергей Максимов и Павел Ильюхин), выполнивший также норматив «Кандидат в мастера спорта». На пути к верхней ступеньке пьедестала почета рязанский боксер-юниор выиграл три боя – в четвертьфинале  решением судей у Магомеда Халитбекова, в полуфинале досрочно у хозяина ринга, тверича Ивана Башмакова и, наконец, в финале у Кирилла Курбанова (Республика Коми) – в виду остановки боя решением врача из-за обильного носового кровотечения у его соперника.