Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин стартовал с победы на Чемпионате России в Оренбурге


Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин стартовал с победы на Чемпионате России в Оренбурге

30-11-2020, 14:15
Автор: admin
Просмотров: 1 062
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» 28 ноября – 5 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и автомобилями KIA Rio для победителей в каждой из 10-ти весовых категорий, по итогам которого будет составлена сборная России для участия в европейском квалификационном турнире 32-х Летних Олимпийских игр-2021 в Токио. В списках участников российского чемпионата-2020 - 309 спортсменов из 85-ти российских регионов и в их числе – 4 рязанских боксера.

Во второй соревновательный день, 29 ноября, в оренбургский ринг вышли три рязанских боксера, и двое из них, увы, выбыли из турнира.

В весовой категории до 91 кг (25 участников) кандидат в мастера спорта из «Клуба бокса ВДВ» (РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Зимин) Александр Забарин в 1/16 финала встречался с четырехкратным чемпионом России по кикбоксингу, мастером спорта России из Москвы Владиславом Ревуцким. Нашему десантнику уже в первом раунде трижды отсчитали нокдауны, и за 1 минуту 15 секунд до конца раунда рефери в ринге остановил бой, зафиксировав поражение Александра Забарина.

Сильнейший на данный момент рязанский боксер-десантник, чемпион России-2019, участник матчевых встреч сборной России, победитель и призер международных и всероссийских турниров, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото справа), выступающий в этом же весе, борьбу за победу в турнире и путевку на европейскую олимпийскую квалификацию начнет с 1/8 финала, где 1 декабря сразится с тамбовчанином Михаилом Гиоргадзе.

В супертяжелом весе 91+ кг (28 участников) слепой жребий на стадии 1/16 финала свел в очном поединке двух рязанских боксеров: вице-чемпиона Кубка мира нефтяных стран, неоднократного чемпиона ЦФО, мастера спорта России, 32-летнего Илью Руденко (СШ «Метеор», Михайлов, тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков) и члена сборной России, победителя всероссийских турниров и Чемпионата ВДВ России, мастера спорта России из РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, 23-летнего Святослава Тетерина (на фото слева). Преимущество Святослава на протяжении всех трех раундов не вызывало сомнений, что и вылилось в итоговый судейский вердикт: Тетерин одержал единогласную победу – 5:0 и вышел в 1/8 финала, где 1 декабря за выход в четвертьфинал сразится с мастером спорта России из Подмосковья Марком Петровским.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.