» » Теннисисты рязанской Академии завоевали 4 медали на Всероссийских турнирах в Москве и Владикавказе

1-12-2020, 21:56
Просмотров: 608

В Москве 23-29 ноября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IVВ – Первенство PRO CLUB на призы GAMMA. В споре девушек до 15 лет «золото» завоевал 13-летняя воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анастасия Акугинова (на фото). Не будучи сеяным игроком, Настя одержала на московских кортах 5 побед, выбив из борьбы одну за другой москвичку Анастасию Романову – 6:0, 6:2, 3-ю сеяную москвичку Еву Гуменюк – 6:1, 6:2, 7-ю сеяную Ксению Полякову (Брянск) – 6:0, 6:1, в полуфинале в трех сетах 2-ю сеяную москвичку Дану Магомедову – 3:6, 7:6 (7:5), 6:4 и, наконец, в финале разгромив 4-ю сеяную Анастасию Плющеву (Сергиев Посад) – 6:4, 6:0!

В эти же сроки, 23-29 ноября, во Владикавказе прошел турнир РТТ категории IIIВ среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет, в старшей возрастной группе которого награды завоевали два теннисиста рязанской озеровской Академии. Михаил Шапран выиграл «серебро» в миксте в дуэте с Софьей Земцовой (Пятигорск) и «бронзу» в одиночном разряде (в обоих разрядах Михаил был посеян под №1), Полина Кайбекова, будучи 6-й сеяной, также выиграла «бронзу» в одиночном разряде.

Таким образом, в активе теннисистов рязанской Академии по итогам турниров РТТ в Москве и Владикавказе – 4 медали!