» » Рязанские пауэрлифтерши Алина Афонина и Юлия Суркова – призерки Первенства ЦФО России

2-12-2020, 15:04
Просмотров: 549

В Туле 26-30 ноября прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по пауэрлифтингу (приседание с штангой, жим от груди лежа, становая тяга) – силовому троеборью и троеборью классическому среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
Рязанскую область на зональном первенстве страны представляли спортсменки кораблинской СШ «Рекорд» - серебряная призер первенств Европы и мира-2019, рекордсменка России, мастер спорта России Юлия Суркова и дебютантка подобных турниров Алина Афонина (на фото, обеих спортсменок тренирует Владимир Папин).

Юлия Суркова в споре юниорок 19-23 лет, в итоге, завоевала «серебро» в весовой категории до 57 кг с результатом в троеборье 342,5 кг и стала второй в абсолютном зачете.

Алина Афонина в состязаниях девушек 14-18 лет выиграла «бронзу» в весе до 57 кг с результатом 235 кг.