» » Рязанская боксерша Дарья Косткина выиграла «золото» Первенства Европы – за один раунд!

3-12-2020, 23:19
Просмотров: 1 795

В Софии (Болгария) 23 ноября – 3 декабря прошло Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие 207 спортсменов из 19-ти стран Старого Света. В весовой категории до 50 кг (6 участниц) сборную России в софийском ринге представляла спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница касимовской СШ «Лидер», серебряная призерка Первенства Европы-2018 в Болгарии, чемпионка и призерка первенств России и международных турниров, двукратная победительница Всероссийского турнира «Олимпийские надежды» 2018-2019 гг. Дарья Косткина (на фото слева, тренер – Сергей Кузьмин) – и стала чемпионкой Европы!

В четвертьфинале 16-летняя рязанка единогласным решением судей 5:0 победила полячку Габриэлу Мигду, в полуфинале с таким же счетом 5:0, но более уверенно, прошла украинку Алину Маляр, трижды послав соперницу в нокдаун.

Финальные бои европейского первенства-2020 в Софии прошли в среду, 2 декабря, и, как ни странно, решающий поединок против хозяйки ринга, болгарки Румяны Александровой получился самым легким и быстрым. Дарья Косткина со стартовым гонгом сразу же ринулась в атаку, и уже на 37-й секунде первого раунда рефери в ринге из Хорватии отсчитал ее сопернице первый нокдаун. Еще через 19 секунд – второй. А за 22 секунды до конца первого раунда рефери и вовсе остановил бой, узаконив победу Дарьи Косткиной – в виду явного преимущества. Таким образом, Дарья Косткина завоевала «золото» и стала первой в истории рязанского бокса победительницей Первенства Европы среди девушек!

Европейская «бронза» в этом весе – у украинки Алины Маляр и испанки Иракс Валс дель Валле.