» » МХК «Рязань-ВДВ» одержал 14-ю победу подряд в Первенстве НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» одержал 14-ю победу подряд в Первенстве НМХЛ

3-12-2020, 23:54
Просмотров: 644

В среду, 2 декабря, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) начал очередную домашнюю серию в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. встрече на льду Дворца спорта «Олимпийский» со СКА-ГУОР «Карелия». Пропустив в меньшинстве уже на 2-й минуте первого периода – 0:1, в первой половине третьей двадцатиминутки «десантники» в течение восьми минут вышли вперед за счет дубля Леона Замбахидзе (на фото) – 2:1. А официально узаконил победу рязанской «молодежки» Никита Саламатов, в середине 59-й минуты поразивший пустые ворота гостей. МХК «Рязань-ВДВ» одержал волевую победу – 3:1, которая стала 14-й подряд для нашей команды в Первенстве НМХЛ. «Десантники», набрав 28 очков после 16-ти матчей, занимают в турнирной таблице второе место, отставая на 2 очка от пензенского «Дизелиста».

МХК «Рязань-ВДВ» - СКА-ГУОР «Карелия» - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Алексеев, 1.40 (Кравченко, Кощеев – ч.б.) – 0:1. Замбахидзе, 44.01 (Александров, Терещенко) – 1:1. Замбахидзе, 51.54 (Александров) – 2:1. Саламатов, 58.38 (п.в.) – 3:1.

«Рязань-ВДВ» (8):Шалойко; Терещенко (2) – Кузык, Замбахидзе – Александров – Родыгин; Затонских – Дорофеев, Тимофеев – Халимов, Горланов – Аветисов; Глухих – Назаров (2) – Пасманик (2), Саламатов – Волонцевич (2) – Вашуков, Малых – Фадеев – Романов.

СКА-ГУОР «Карелия» (4): Пакин; Кравченко – Кощеев, Ивачёв – Герасимов – Алексеев; Мазалов – Башлыков, Зобнин – Орлов, Сагайдак – Емельянов; Петросян (4) – Минаев – Дюжев, Андрейченко – Хисматуллин – Пантыкин, Конев – Мартынов – Крылов.

Судьи: главные – Мичурин, Павельчук; линейные – Тарасов, Сорокин.

Статистика матча:броски (в створ ворот): 53(34)-44(33), вбрасывания – 46-16, штраф – 8-4.

2 декабря.Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 110 зрителей.

Следующий домашний матч «десантники» сыграют в пятницу, 4 декабря, против 5-й команды турнира «Динамо-Юниор» (15 игр – 21 очко).