Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин – в финале Чемпионата России


Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин – в финале Чемпионата России

5-12-2020, 15:48
Автор: admin
Просмотров: 1 391
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» 28 ноября – 5 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и автомобилями KIA Rio для победителей в каждой из 10-ти весовых категорий, по итогам которого будет составлена сборная России для участия в европейском квалификационном турнире 32-х Летних Олимпийских игр-2021 в Токио.

В пятницу, 4 декабря, в оренбургском ринге прошли полуфинальные бои, по итогам которых, в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг (28 участников) в финал вышел рязанский боксер из «Клуба бокса ВДВ» и РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, член сборной России, победитель всероссийских турниров и Чемпионата ВДВ России, мастер спорта России Святослав Тетерин (на фото слева, 23 года, рост 187 см, вес 108,2 кг, 86 боев – 78 побед, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин), победивший в полуфинале единогласным решением судей 5:0 бронзового призера чемпионатов мира и Европы, чемпиона и семикратного призера чемпионатов России, мастера спорта России международного класса волгоградца Максима Бабанина (32 года, рост 180 см, вес 117,3 кг).

В субботу, 5 декабря, в финале за звание чемпиона России-2020 и путевку на европейскую Олимпийскую квалификацию-2021 в Лондоне (Великобритания) рязанский десантник встретится с серебряным призером Кубка мира нефтяных стран-2018 и Еврокубка-2020, бронзовым призером Чемпионата России-2019, мастером спорта России международного класса Ярославом Дороничевым (ХМАО-Югра).

Болеем за Святослава!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.