Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» одержал 15-ю победу подряд в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань-ВДВ» одержал 15-ю победу подряд в Первенстве НМХЛ

8-12-2020, 12:27
Автор: admin
Просмотров: 845
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Второй матч домашней серии в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг., в котором МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) 4 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» принимал санкт-петербургский «Динамо-Юниор», завершился очередной, уже 15-й по счету (!) победой рязанской дружины. В вязкой и упорной борьбе с питерским коллективом сильнейшего смогли определить только послематчевые броски. Голкипер «десантников» Данил Шалойко отразил все пять буллитов, а «пробить» вратаря «динамовцев» удалось Данилу Глухих. В итоге, победа – 2:1!!!

«Рязань-ВДВ» – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:1:0 – ФАДЕЕВ (Горланов, Терещенко, 7.44); 1:1 – Шибаев (Мишарин, 26.35); 2:1 – ГЛУХИХ (65.00 – п.б.).

«Рязань-ВДВ» (6):Шалойко; Кузык (2) – Терещенко (2), Замбахидзе – Александров (2) – Родыгин; Дорофеев – Затонских, Пасманик – Назаров – Романов; Тимофеев – Халимов, Глухих – Волонцевич – Саламатов; Аветисов – Горланов, Демченко – Фадеев – Симон.

Судьи:Мичурин, Павельчук, Сорокин, Ларин.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 61(37)-46(27), вбрасывания – 22:36, штраф – 6-14.

4 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский». 140 зрителей.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

— Мы сыграли первый круг чемпионата. Понятно, что столько выигрывать тяжело, потому что лежит большой груз ответственности. У нас - хорошие соперники, что - «Карелия», что - «Динамо-Юниор»: у них, питерцев - молодые игроки, школа. Все парни - молодцы, доказали еще раз всем, что «Рязань-ВДВ» — это не просто название, это - команда.

— По сегодняшней игре было заметно, что вы не боитесь в ответственные моменты ставить «масочников», так?

— Ну а почему - нет? Надо, чтобы игроки росли, двигались. Чем больше им доверяешь, тем ответственнее они готовятся, горят, хотят, доказывают, что не зря выбор был сделан в их пользу. Нам надо, чтобы они росли, это же - наше будущее.

— Что скажете игрокам, чтобы поддержать такой боевой настрой, ведь победами тоже можно пресытится?

— Победами не должно пресыщаться. Ими пресыщается только тот, кто не готов их столько иметь. Наоборот, аппетит приходит во время еды. Чем больше побед, тем больше их хочется. Не всегда это хорошо сказывается на играх, потому что хоккеисты иногда выходят и думают, что уже заранее выиграли. Но, у нас - хороший коллектив, и, думаю, нам под силу очень большие задачи. Будем разговаривать и готовиться.

По итогам первого круга регулярного чемпионата «Рязань-ВДВ» набрала 30 очков в 17-ти играх, занимая в турнирной таблице второе место. Следующий матч подопечные Алексея Храмцова проведут также дома - 11 декабря. Соперник – рыбинский «Полет», занимающий 14-е место (17 игр – 11 очков). Начало встречи - в 19:00.

Поддержим любимую команду!

Использованы материал и фото с официального сайта ХК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.