Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» вторично дома обыграл липчан в Первенстве ЦФО России


БК «Рязань» вторично дома обыграл липчан в Первенстве ЦФО России

13-12-2020, 17:07
Автор: admin
Просмотров: 461
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Ход повторного домашнего матча Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2020-2021 гг. между БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) и «Грин Хилл» из Липецка 6 декабря во многом повторил сценарий субботней игры. «Зубры» в первой четверти организовали отрыв, решив судьбу встречи, после чего позволили себе расслабиться, но, в разумных пределах – 90:81.

БК «РЯЗАНЬ» - «ГРИН ХИЛЛ» (Липецк) – 90:81 (30:19, 19:17, 24:17, 17:28)

БК «Рязань»:Эксанов (13), Самойленко (13), Хамитов (16), Алексеев (10), Куликов (26 + 12 подборов) – стартовая пятерка, Мелихов (2), Князев (6), Ефремочкин (0), Буданов (0), Якимов (1), Дурандин (3).

«Грин Хилл»:Чешуев (2), Рязанцев (5), Ветренка (33), Рылло (8), Гришин (8) – стартовая пятерка, Гуськов (6), С.Цыганков (5), Берников (1), Кузнецов (1), Родионов (4), А.Цыганков (5).

Судьи: Быковский, Слипчук (оба – Воронеж).

6 октября. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. Без зрителей.

 

В начале встречи «Грин Хилл» впервые за два матча повел в счете – 2:5 – да и вообще, во многом за счет удачной дальней бомбардировки (четыре «трешки» за четверть) забросил довольно много. Но у рязанцев нашелся свой снайпер, вернувшийся на привычное по прошлому сезону место в стартовой пятерке Надир Эксанов, а нападение работало на полные обороты. Так что, к первому перерыву на табло висела та же «десятка», что и накануне, только более «жирная» - 30:19.

Липчанам – продолжая аналогии с субботней игрой – вновь удалось хозяев приостановить. А по довольно эмоциональному поведению игроков и «скамейки», бурно реагировавших чуть ли не на каждое судейское решение, был заметен настрой «Грин Хилла» на реванш. К экватору – «всего лишь» 49:36.

К середине третьего периода гости решились на решающий штурм, выдав шестиочковый рывок. Но были тут же осажены «трехочковым» от Николая Самойленко – 61:58. А Роман Хамитов также издали в унисон с сиреной об окончании четверти снял все вопросы о победителе – 73:53.

К 35-й минуте БК «Рязань» разогнался до 85:60, после чего сорвал стоп-кран. Наставник «зубров» Алексей Безнебееводного за другим бросил в бой резервистов. Те - то ли перенервничали, то ли мыслями были уже в раздевалке, но в концовке наделали кучу ошибок, растеряв солидную долю нажитого (это будет поводом для анализа и работы над ошибками). Очередная победа, впрочем, сомнений не вызывала – 90:81, и в активе центрового «зубров» Константина Куликова(на фото) – дежурный дабл-дабл: 26 очков и 12 подборов.

 

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

- Матчи прошли по одному сценарию. Знали, что «Грин Хилл» - опытная, сыгранная, но возрастная команда. Поэтому ставку сделали на темп и его поддержание на протяжении всего матча. Когда прибавляли в этом плане, сразу отрывались на комфортное расстояние. Но затем почему-то останавливались и позволяли липчанам «вернуться» в игру. Гости ничем особо не удивили, мы предполагали, что «Грин Хилл» будет играть «зонную» защиту. Были готовы к этому, разбивали ее, находили свободные атаки. Но, к сожалению, не попадали. Почему? Сложно сходу ответить. Может быть, волнение. Будем разбираться. В первом матче не хватало агрессии на чужом щите, на следующий день прибавили и в этом компоненте. Но, проблемы создали себе сами. Повторюсь – показали очень низкий процент попадания.

- Тем не менее БК «Рязань» вел оба раза более двадцати очков. Почему останавливались в концовках?

- Да, концовки четвертых четвертей не удались нашей второй пятерке. Не зря говорят: чтобы прибавляла команда, надо чтобы прибавляла вторая пятерка. Сегодня мы воочию увидели наши проблемы в этом плане. Почему ребята наделали столько ошибок за небольшие промежутки игр, особенно в воскресенье – будем разбираться, будем работать.

 

Алексей ГУСЬКОВ, капитан «Грин Хилл»:

- Хотелось бы, конечно, выиграть хотя бы раз – одну победу с выезда привозить необходимо. Но, мы - молодая команда, делаем первые шаги. Думаю, постепенно набираем обороты, вольется молодежь.

- Как соперник?

- Понравился. Хорошая команда. Много высоких игроков, что создало для нас определенный дискомфорт, поскольку «Грин Хилл» не имеет в составе таких высокорослых баскетболистов.

- Могли добиться большего? Или понимали, что это - предел?

- Много ошибок допустили. Где-то в защите недоработали, где-то в нападении не забили. Но играть с БК «Рязань» можно.

 

Результаты других матчей:БК «Брянск» - БК «Тверь» - 57:87, «Русичи-2» - БК «Новомосковск» - 70:80.

 

Положение команд:1. БК «Тверь» - 15 очков (5 побед, 10 матчей), 2. БК «Брянск» - 15 очков (7 побед, 8 матчей), 3. БК «Рязань» - 14 очков (6 побед, 8 матчей), 6. БК «Новомосковск» - 12 очков (6 побед, 6 матчей), 5. «Русичи-2» - 12 очков (2 победы, 10 матчей), 6. «Грин Хилл» - 10 очков (4 победы, 6 матчей), 7. СДОШОР-№2-КБК – 10 очков (0 очков, 10 матчей), 8. «Технолог»-СШОР – 8 очков (2 победы, 6 матчей).

 

Михаил СОЛДАТОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.