» » Рязанский марафонец Александр Именин стал седьмым на Чемпионате России в беге по шоссе

13-12-2020, 17:24
Просмотров: 502

В Олимпийском парке Сочи (Краснодарский край) на трассе «Сочи Автодором», построенной для соревнований «Формулы-1», 5-7 декабря прошел Чемпионат России в беге по шоссе на марафонской дистанции 42 км 195 м, в котором приняли участие 60 лучших марафонцев обоего пола из 34-х российских регионов. В споре мужчин (33 участника, в их числе – 4 мастера спорта России международного класса) седьмое место с результатом 2 часа 16 минут 50 секунд занял сильнейший рязанский бегун, серебряный призер Чемпионата России по кроссу-2020, мастер спорта России Александр Именин (на фото, СШОР «Олимпиец», РО ЦСП, тренеры – Евгений Грачёв, Владимир Меркушин и С. Осипов), превысивший свой личный рекорд на 1 минуту 40 секунд. Благодаря завоеванным нашим 33-летним земляком 16-ти очкам, Рязанская область, единолично представленная Александром, заняла 15-е общекомандное место.