» » Рязанки выиграли Чемпионат ЦФО России по пауэрлифтингу и взяли 6 личных наград

Рязанки выиграли Чемпионат ЦФО России по пауэрлифтингу и взяли 6 личных наград

21-12-2020, 11:41
Просмотров: 683

В Туле в СШОР «Юность» 16-21 декабря проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по пауэрлифтингу – троеборью и троеборью классическому (приседание с штангой, жим лежа от груди, становая тяга) и Первенство ЦФО по троеборью классическому среди ветеранов 40-49 лет и 50-59 лет, в котором принимают участие 128 силачей из 14-ти российских регионов, в числе которых и 9 рязанских спортсменов.

В первый соревновательный день, 19 декабря, на старт в классическом дивизионе вышли 7 рязанских девушек, которые, в итоге, заняли первое место в общекомандном зачете среди областей ЦФО и выиграли 6 личных медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В весовой категории до 84 кг «золото» с результатом в троеборье 420 кг завоевала рязанка, кандидат в мастера спорта Юлия Шутова, ставшая также лучшей в абсолютном зачете (и получившая за это отдельный приз), а «серебро» с результатом 350 кг – у ее землячки-перворазрядницы Екатерины Копейки.

В весе 84+ кг второе «золото» рязанской команде с результатом в сумме троеборья 380 кг принесла кандидат в мастера спорта Светлана Бурьян (тренер – С. Иванов).

В весе до 52 кг «серебро» с результатом 312,5 кг – у кандидата в мастера спорта из сасовской СШ «Планета спорта» Анастасии Объедковой (тренеры – Николай Кичапин и Михаил Куминов), а в весе до 47 кг – у ее одноклубницы, кандидата в мастера спорта Василисы Булатовой (тренер – Михаил Куминов), поднявшей по сумме троеборья 230 кг.

В весе до 72 кг «бронзу» в рязанскую копилку добавила перворазрядница Анна Легкая (тренер – Д. Чудников) с результатом 350 кг, а в весе до 63 кг ученица того же тренера, кандидат в мастера спорта Ольга Брюсова с результатом 327,5 кг заняла четвертое место, уступив «бронзу» сопернице лишь по чуть большему собственному весу.