» » Рязанские самбисты выиграли 7 наград на Чемпионате ЦФО и отобрались на Чемпионат России

21-12-2020, 11:49
Просмотров: 510

В Брянске в СОК «Брянск» 19 декабря прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди мужчин, на котором более ста самбистов, помимо медалей, оспаривали путевки на Чемпионат России, который пройдет 26 февраля – 2 марта в Оренбурге.

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» завоевали общими усилиями 7 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые, и все семеро наших самбистов отобрались на чемпионат страны-2021 в Оренбурге.

«Золото» в Брянске выиграли мастер спорта России международного класса Роман Козлов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, весовая категория до 64 кг) и мастер спорта России Сипан Седракян (вес до 79 кг).

Серебряные награды завоевали мастер спорта России Егор Меднов (на фото – крайний слева на пьедестале почета, вес до 64 кг), мастера спорта России международного класса Михаил Воробьёв (вес до 71 кг) и Максим Юдин (вес до 79 кг).

«Бронзу» добавили в рязанскую копилку мастера спорта России международного класса Александр Пшеничных (на фото – второй справа на пьедестале почета, вес до 64 кг) и Александр Сарайкин (вес до 79 кг).

Подготовили наших победителей и призеров Чемпионата ЦФО-2020 заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серёгин и Евгений Савельев.

Стоит также отметить, что в общекомандном зачете рязанская команда стала лучшей по итогам Первенства ЦФО среди юниоров и второй в Чемпионате ЦФО среди мужчин.

Фото с официального сайта СШОР «Родной край – Спорт»