» » Рязанский теннисист Андрей Буданов завоевал «бронзу» Всероссийского турнира в Москве

21-12-2020, 11:51
Просмотров: 575

В Москве 14-20 декабря прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIВ среди мужчин – «Жулебино Опен – 2», по итогам которого «бронзу» в одиночном разряде завоевал воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), мастер спорта России Андрей Буданов (на фото).

Рязанский теннисист, посеянный на турнире под №5, на пути к полуфиналу одержал три победы: в двух сетах над москвичом Сергеем Лихаревым – 6:1, 6:4 и в трех сетах над самарцем Глебом Смоляковым – 3:6, 6:1, 6:4 и 4-м сеяным кемеровцем Климом Козыревым – 6:4, 4:6, 7:5. В полуфинале Андрей уступил рейтинг-фавориту турнира, 1-му сеяному Александру Степину из подмосковного Протвино – 4:6, 2:6, а в малом финале за 3-е место разгромил 3-го сеяного москвича Артёма Черепина – 6:2, 6:2 и стал бронзовым призером турнира.