» » Рязанец Алексей Егоров выиграл Чемпионат ЦФО России по пауэрлифтингу, у Михаила Киселева – «серебро»

21-12-2020, 11:51
Просмотров: 649

В Туле в СШОР «Юность» 16-21 декабря прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по пауэрлифтингу – троеборью и троеборью классическому (приседание с штангой, жим лежа от груди, становая тяга) среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО по троеборью классическому среди ветеранов 40-49 лет и 50-59 лет, в котором приняли участие 128 силачей из 14-ти российских регионов, в числе которых отличились 9 рязанских спортсменов.

В заключительный соревновательный день, 20 декабря, в классическом дивизионе у мужчин в весовой категории до 83 кг (13 участников) «золото» с великолепным результатом в троеборье 672,5 кг (250+167,5+255) завоевал мастер спорта России из Рязани Алексей Егоров (на фото, тренеры – Владимир Папин и И. Агейкин), на 20 кг опередивший серебряного призера и своего земляка-перворазрядника Михаила Киселева, в заключительном подходе турнира при собственном весе 81,20 кг оторвавшего от помоста и выпрямившегося с штангой весом 285 кг (!), став вторым с результатом 652,5 кг (215+152,5+285)!

Напомним, днем ранее, 19 декабря, рязанские девушки по итогам Чемпионата ЦФО-2020 заняли первое место в общекомандном зачете среди областей ЦФО и выиграли 6 личных медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую!