» » ХК «Рязань» одержал волевую победу в Красноярске в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» одержал волевую победу в Красноярске в Чемпионате ВХЛ

23-12-2020, 12:22
Просмотров: 537

В понедельник, 21 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников) сыграл второй матч выездной серии в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. – в Красноярске против местного «Сокола». Пропустив в середине первого периода в численном меньшинстве, «горожане» сравняли счет на исходе первой минуты второй двадцатиминутки, в свою очередь, реализовав численное преимущество «5 против 3» - 1:1 (щелчком от синей линии отличился защитник Павел Лукин, набравший в этой встреч 3 (1+2) очка). За 14 секунд до второго перерыва капитан ХК «Рязань» Владимир Карпов ловко подправил шайбу после броска того же Лукина (это его 14-й ассист и дележ третьего места в Лиге среди защитников) и вывел «горожан» вперед – 2:1, забив, как оказалось позже, свою 4-ю победную шайбу в чемпионате (третий показатель в Лиге). А окончательно оформил победу рязанцев – первую после восьмиматчевой серии поражений – лучший снайпер команды Никита Куракин (теперь на его счет 10 голов), на 59-й минуте отправивший шайбу через всю площадку в пустые ворота хозяев – 3:1, волевая победа подопечных Сергея Решетникова! Вратарь «Рязани» Пётр Кочетков отразил 26 бросков.

ХК «Сокол» (Красноярск) – ХК «Рязань» (Рязань) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шестаков, 10.41 (Вилков – ч.б.) – 1:0. Лукин, 20.50 (Полунин – ч.б.) – 1:1. Карпов, 39.46 (Лукин, Полунин) – 1:2. Куракин, 58.45 (Лукин, Гончаров – п.в.) – 1:3.

ХК «Сокол» (8): Шилин (4) (00.00 – 58.29, 58.45 – 59.05); Цыганов (к) (2), Медведев, Савельев, Колганов, Бочков, Пучков, Зайцев; Князев (2), Кузнецов, Лебедев, Гловацкий, Заседа, Синявский, Коротков, Назаров, Вилков, Тютчев, Мищенко, Шестаков.

ХК «Рязань» (10):Кочетков (2); Полунин (2)-Лукин (2), Гончаров-Карпов(к)-Куракин; Громов-Кудинов (4), Кориневский-Валицкий-Алёшин; Сосунов-Зотов, Халиуллин-Чернов-Антонов; Буренов-Сараев, Кондратьев-Иванов-Сергеенко.

Судьи: главные – Кеслер, Метальников; линейные – Шалимов, Хогоев.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 49(27)-53(33), вбрасывания – 44-20, штраф – 8-10.

21 декабря. Красноярск. МСЗК «Платинум Арена». Без зрителей.

Андрей Никишов, исполняющий обязанности главного тренера ХК«Сокол»:

—Соперника - спобедой. Никак унас неполучается первая игра после возвращения изпоездки. Уже пробовали различные варианты счасовыми поясами, нопока - никак. Апоигре: первый период мысыграли наравных, ясчитаю.Вовтором провалились, атретий— нескажу, что унас небыло моментов. Они были, мыих, ксожалению, нереализовали. Опять пропустили гол впустые ворота. Ясчитаю, что это тоже стандартная ситуация— еёнужно разобрать, есть некоторые недоработки.

Сергей Решетников, главный тренер ХК«Рязань»:

—Сегодня чувствовался единый коллектив: как нальду, так ивраздевалке. Впервую очередь япоздравляю ребят сэтой победой. Они прервали затянувшуюся серию неудач. Особенно хочу поздравить болельщиков нашей команды, они соскучились попобедам. Яещё раз повторяю, что мынаправильном пути. Это была просто полоса неудач: мыуступили все восемь игр водну шайбу. Ядумаю, что эти неудачи нас больше сплотили, чем разъединили.

После победы в Красноярске ХК «Рязань», имея в своем активе 41 очко после 33-х игр, занимает в турнирной таблице 8-е место. Завершат последнюю в 2020 году гостевую серию «горожане» в среду, 23 декабря, в Ангарске против 18-й команды таблицы местного «Ермака» (31 игра – 34 очка).

Начало матча – в 14.00 по московскому времени.

Фото с официального сайта ХК «Сокол» (Красноярск)