» » МХК «Рязань-ВДВ» выиграл по буллитам в Боброве в Первенстве НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» выиграл по буллитам в Боброве в Первенстве НМХЛ

27-12-2020, 14:38
Просмотров: 546

МХК «Рязань» (главный тренер – Алексей Храмцов) завершал календарный год в среду, 23 декабря, гостевым матчем Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. против ХК «Бобров» из Воронежской области. Пропустив численном меньшинстве на 26-й минуте, «десантники» вернули должок хозяевам на 36-й минуте: «лишнего» реализовал Максим Назаров (на фото) – 1:1. Этот счет продержался до конца овертайма, а в серии послематчевых буллитов рязанцы оказались мастеровитее – 2:0 (свои попытки использовали тот же Максим Назаров и Даниил Глухих), одержав, в итоге, победу – 2:1 и завершив 2020 года на уверенном втором месте в турнирной таблице.

ХК «Бобров» (Бобров, Воронежская обл.) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лапин, 25.22 (Пукело – ч.б.) – 1:0. Назаров, 35.33 (Замбахидзе, Дорофеев – ч.б.) – 1:1. Назаров, 65.00 – п.б.

ХК «Бобров» (8): Пастух; Гапочкин, Корчагин, Курищев, Константинов (2), Гребцов, Царёв, Щеблыкин; Паневин, Мягков, Тимофеев, Монахов, Уткин, Пукело, Лапин, Митрофанов, Матурин, Болсуновский (2), Староверов (2), Крысанов, Ульянин (2).

МХК «Рязань-ВДВ» (6):Шалойко; Бирюков (2), Аветисов, Квон, Дорофеев, Затонских, Кузык (4), Терещенко; Волонцевич, Замбахидзе (к), Глухих, Вашуков, Демченко, Фадеев, Пасманик, Малых, Симон, Александров, Косенко, Романов, Назаров.

Судьи: главный – Алексей Никоноров, линейные – Евгений Завитаев и Евгений Воробьёв.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 64(36)-54(36), вбрасывания – 40-23, штраф – 8-6.

23 декабря.Бобров.

Победив в Боброве, МХК «Рязань-ВДВ», набрав 36 очков в 21-м матче, занимает в турнирной таблице второе место, отставая на 2 очка от лидера, пензенского «Дизелиста» и на 5 очков опережая идущее третьим санкт-петербургское ХК «Динамо-576».

Свой следующий матч «десантники» проведут уже после Нового года, 12 января: на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» против восьмой команды таблицы МХК «Белгород» (22 игры – 26 очков).