» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова стала шестой на Первенстве России в индивидуальной гонке

27-12-2020, 14:54
Просмотров: 952

В Чайковском (Пермский край) на ФЦП по ЗВС «Снежинка» им. А.А. Данилова 22-28 декабря проходят Чемпионат России среди женщин и Первенство России среди юниорок 19-21 лет по биатлону, в котором в состязаниях юниорок выступает 19-летняя спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШ «Алмаз» и тренера Анатолия Бирюкова, мастер спорта России Анна Тинякова (на фото), параллельно выступающая за Санкт-Петербург, где обучается в спортивном вузе.

В четверг, 24 декабря, в первом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (68 участниц) – наша землячка с результатом 43 минуты 00,5 секунды и четырьмя промахами (4 штрафные минуты) заняла шестое место в Первенстве России-2020, отстав от бронзовой медалистки, совершившей на один промах меньше, всего на 20,8 секунды. Стоит также отметить, что по чистой скорости среди конкуренток из первой тридцатки Анна Тинякова показала лучший результат – 39 минут 00,5 секунды, опередив по этому показателю ту же чемпионку на 1 минуту 09 секунд. Эх, на один бы промах меньше, и быть Анне с «бронзой»…

Тройка призерок Первенства России-2020 среди юниорок в индивидуальной гонке на 12,5 км выглядит следующим образом: 1. Мс Мария Кретова (Красноярск) – 41 мин 09,9 с (1 промах). 2. Мс Ксения Шнейдер (Тюмень) – 41 мин 32,9 с (2). 3. Мс Амина Иванова (Смоленск) – 42 мин 39,7 с (3).

В субботу, 26 декабря, на Первенстве России в Чайковском будут разыграны награды в эстафете 3 по 6 км, 27 декабря, в воскресенье – в спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.